12-летняя американка заработала 5,8 миллиона долларов на продаже рисунков в NFT
12-летняя американка Нила Хейс продала свои рисунки в формате NFT-токенов на 1,6 миллион долларов (117,7 миллиона рублей), сообщает Business Insider. Она создала коллекцию портретов женщин с длинными шеями под названием Long Neckie. Шея символизирует силу женщин.

Девочка занимается рисованием с четырех лет. С детства ей нравились мультики про динозавров. Ее любимым героем был бронтозавр, ящер с длинной шеей. Он ее и вдохновил на коллекцию рисунков. Свои первые работы из серии Long Neckie она нарисовала в девять лет в приложении на телефоне.
Ранее в марте девочка выпустила первую коллекцию Long Neckie. В нее вошло 75 картин. Проданы их них 51. Позже летом она выпустила вторую коллекцию — Long Neckie Ladies. Она состояла из 3 333 картин. Их все раскупили за пару часов.
Недавно Нила нарисовала мужскую линию — Long Neckie Fellas. В ней больше 3 тысяч изображений мужчин с длинными шеями. Всего девочка заработала 5,8 миллиона долларов.
Она рассказала, что хочет потратить деньги на путешествия. Она очень любит K-pop, поэтому отправится в Корею.
Фото: Instagram
09 декабря 2021
Читайте также
-
Новая выставка фестиваля «Открытый город» пройдет в ноябре в Музее архитектуры имени Щусева -
Световые цифры, арки и огромные шары появятся на улицах Москвы к Новому году -
В Сколково появился арт-объект от классика южноафриканского искусства -
Стартует новый сезон Всероссийского арт-проекта «Контуры культуры»