В Московском метрополитене появились комиксы

В Московском метрополитене появились комиксы

Музей транспорта Москвы совместно с Московским метрополитеном запустил новогодний проект «Истории людей глазами транспорта» в формате комикса. В рамках него в метро и на остановках наземного транспорта появятся 24 плаката с комиксами. Проект продлится до конца февраля 2022 года.

Каждый комикс — это история о попавших в новогоднюю круговерть героях, которым транспорт приходит на помощь. Все плакаты по теории шести рукопожатий связаны персонажами или предметами, встречающимися в повествовании. События в комиксах посвящены Северному речному вокзалу, павильону «Транспорт СССР» на ВДНХ, музейному маршруту «Т» и гаражу Мельникова.

В рамках проекта выпустят журнал-комикс и стикеры, которые можно будет приобрести в сувенирных магазинах музея на Северном речном вокзале и в павильоне «Транспорт СССР» на ВДНХ. Также комиксы доступны в онлайн-формате на официальном сайте Музея транспорта Москвы.

Комиксы размещены на станциях «Алтуфьево», «Китай-город», «Марксистская», «Нахимовский проспект», «Орехово», «Пролетарская», «Римская», «Саларьево», «Серпуховская», «Сухаревская», «Тургеневская», «Щукинская».

Фото: Музей транспорта Москвы

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

22 декабря, 2021

Статьи