Дэвид Тьюлис рассказал, почему не снялся в реюнионе «Гарри Поттера»

Дэвид Тьюлис рассказал, почему не снялся в реюнионе «Гарри Поттера»

Британский актер Дэвид Тьюлис, который сыграл оборотня и преподавателя Защиты от Темных Искусств Римуса Люпина, рассказал, почему не появился в реюнионе «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс». В посте у себя в Instagram он написал, что не согласился на съемки из-за неудачной шутки.

Многие из вас спрашивают, почему я не присутствовал на недавнем воссоединении актеров Гарри Поттера. В прошлом году, как некоторые из вас могут припомнить, я по глупости опубликовал, как мне казалось, забавное изображение фигурки Люпина, к которой я прикрепил несколько комичные большие ноги. Похоже, я сделал это в важную годовщину, чем многих расстроил.
Дэвид Тьюлис
Актер

Он также рассказал, что после того поста множество фанатов вышли на улицы в знак протеста и подписали петицию с требованием запретить актеру сниматься в будущих проектах о Гарри Поттере. Идея шутки над Люпина принадлежит жене Тьюлиса, а сам актер не понял, что задел чувства фанатов.

Помимо Тьюлиса в новом эпизоде не появились Брендон Глисон, который сыграл Аластора Грюма, Роберт Паттинсон, сыгравший Седрика Диггори, Мэгги Смит, исполнившая роль Минервы Макгонагалл и многие актеры, которые играли членов семьи Рона Уизли. Не участвовала в съемках и автор книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг. Она появилась в фильме только в архивных кадрах, которые были сняти в 2019 году.

Фото: Instagram

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Статьи