«Актеры никогда не смогут „вернуться в Хогвартс“»: первые реакции критиков на реюнион

«Актеры никогда не смогут „вернуться в Хогвартс“»: первые реакции критиков на реюнион

Послезавтра выходит долгожданный спецэпизод «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс». В Сети уже появились первые отзывы о картине. В основном критики высказались положительно. Кроме того, почти каждый из них упомянул, что с участием Джоан Роулинг фильм вышел бы лучше.

Каким бы рассчитанным ни было это воссоединение, в нем звучат удивительно личные признания людей, которые раньше яростно хранили свою конфиденциальность на протяжении десятилетий. Подобные горько-сладкие эпизоды, мелькающие между задумчивыми улыбками и забавными историями со съемок, становятся украшением этого спецвыпуска. Актеры никогда не смогут «вернуться в Хогвартс» по-настоящему, однако все еще могут видеться и заботиться друг о друге таким образом, который не поймет ни один из миллионов наблюдающих за происходящим людей, даже несмотря на попытки этого воссоединения объяснить его.
Кэролайн Фрамке
Variety
Чего в конечном итоге не хватает, так это подлинного понимания Гарри и того, что именно в нем нашло отклик у стольких читателей. И, честно говоря, только Джоан Роулинг могла предложить такое понимание.
Эд Пауэр
The Telegraph
Это очаровательное, хоть временами и чересчур сладкое воссоединение. И в конечном итоге это хорошее шоу. Однако стало бы только лучше, если бы в нем была женщина, которая сделала все это возможным.
Скай Макс
The Times
Хотя в программе отсутствуют некоторые известные лица, отрадно видеть, что многие актеры собрались вместе впервые за долгие годы. <…> Хотя воссоединение может еще больше подогреть идею перезапуска или адаптации «Проклятого дитя», где актеры смогут вернуться к своим ролям, это трио является частью вечного наследия, которое очень немногие испытали на собственном опыте и которое охватило сердца людей всех возрастов по всему миру силой волшебства.
Сабрина Барр
Metro

Но все же есть и негативные отклики.

Что в нем не так, так это тон безжалостного самовосхваления, звучащего на протяжении почти всего двухчасового шоу, лесть актеров друг другу и преувеличенное значение, которое каждый придает фильмам — они были важны, да, но утомительно слышать это снова и снова. Среди гостей, которые не попали на воссоединение, Мэгги Смит и Джули Уолтерс (Минерва Макгонагалл и Молли Уизли). И невозможно себе представить, чтобы хоть одна из этих уважаемых актрис могла участвовать в такой ерунде.
Джон Андерсон
The Wall Street Journal

Фото: HBO Max

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

30 декабря, 2021

Новости