Объявлены лауреаты «Золотого глобуса — 2022»

Объявлены лауреаты «Золотого глобуса — 2022»

В Лос-Анджелесе состоялась церемония награждения лауреатов премии «Золотой глобус». Она прошла в онлайн-формате из-за распространения нового штамма коронавируса. В закрытой церемонии участвовали некоторые члены ассоциации и избранные получатели грантов.

Лучшим драматическим фильмом стала «Власть пса», а его создательница Джейн Кэмпион получила награду в номинации «Лучший режиссер». За лучший сценарий наградили Кеннета Брану (фильм «Белфаст»).

Лучшей анимационной картиной признали «Энканто», а лучшим драматическим сериалом — «Наследников». В номинации «Лучший комедийный сериал» победили «Хитрости», в категории «Лучший телефильм» — «Подземная железная дорога».

«Вестсайдскую историю» Стивена Спилберга признали лучшим мюзиклом, а «Сядь за руль моей машины» — лучшим иностранным фильмом.

За лучшую женскую роль наградили Николь Кидман («Быть Рикардо»), Кейт Уинслет («Мейр из Исттауна»), ЭмДжей Родригес («Поза»), Джин Смарт («Хитрости»), Рэйчел Зеглер («Вестсайдская история»). А за лучшую мужскую роль — Уилла Смита («Король Ричард»), Майкла Китона («Ломка»), Джереми Стронга («Наследники»), Джейсона Судейкиса («Тед Лассо») и Эндрю Гарфилда («Тик-так… БУМ!»).

Лучшим композитором стал Ханс Циммер за музыку к «Дюне». Билли Айлиш наградили за лучшую песню в кинофильме («Не время умирать»).

Фото: Getty Images

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

10 января, 2022

Статьи