На церемонии «Оскара» 2022 года будет ведущий. Им может стать Том Холланд

На церемонии «Оскара» 2022 года будет ведущий. Им может стать Том Холланд

На 94-й церемонии вручения премии «Оскар» будет ведущий, сообщает The Hollywood Reporter. Эфир будет вести телеканал ABC 27 марта. В последний раз на «Оскаре» был ведущий в 2018 году.

Уже известно, что руководить телетрансляцией «Оскара» уже седьмой год подряд будет Гленн Вайс, а продюсером станет Уилл Пэкер.

Пока неизвестно, кто станет ведущим в этом году, но ранее Том Холланд говорил, что хотел бы провести церемонию. По информации издания, Академия уже связалась с ним, чтобы обсудить эту возможность.

Джимми Киммел, постоянный ночной телеведущий ABC, вел церемонию «Оскара» в 2017 и 2018 годах. В 2018 году телетрансляцию смотрели 26,62 миллиона человек, в 2019-м после решения убрать ведущего из церемонии просмотры выросли до 29,56 миллиона, а затем в 2020-м упали до 23,64 миллиона. В прошлом году трансляцию посмотрели всего 10,40 миллиона человек.

В 2019 году «Оскар» должен был вести Кевин Харт, но незадолго до церемонии американская пресса начала публиковать его старые твиты, где он осуждал геев. Харт отказался быть ведущим 91-й премии, объяснив, что не хочет быть «отвлекающим фактором». «Я искренне хочу извиниться перед ЛГБТК-сообществом за мои некорректные слова в прошлом», — написал он.

Фото: Alex Wong/Getty Images

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Статьи