В Москву из Ватикана привезут работы русского художника Леонида Браиловского
В Москве к маю организуют выставку работ русского художника Леонида Браиловского. Об этом с Ватиканом, где хранятся произведения, договорились представители Дома русского зарубежья и Фонда наследия русского зарубежья, сообщает ТАСС.
Всего представят около половины работ из 100, которые хранятся в Ватикане. Сейчас некоторые картины Браиловского есть в собраниях Третьяковской галереи в Москве и Русского музея в Санкт-Петербурге.
Леонид Браиловский уехал из России после революции вместе со своей женой — художницей Риммой Браиловской. Большинство работ он писал по заказу Ватикана. В 1933 году основал Музей русского религиозного зодчества. А над сборником «Видения Старой Руси» он работал до конца своих дней.
Фото: «Старая Москва» Леонида Браиловского
19 января 2022
Читайте также
-
Мессенджер МАХ стал опекуном морского зайца Макса из Московского зоопарка -
Сериал «Бриджертоны»: Netflix показал новый трейлер четвертого сезона. Премьера — 29 января -
Необычное место в центре Москвы, куда идут семьями, парами и компаниями -
Cosmoscow 2025 объявила даты ярмарки и дала старт продаже билетов