Netflix может создать вселенную по «Игре в кальмара»

Netflix может создать вселенную по «Игре в кальмара»

На Netflix может появиться целая вселенная по южнокорейскому сериалу режиссера Хван Дон-хёка «Игра в кальмара». Об этом рассказал исполнительный директор стриминга Тед Сарандос изданию Deadline.

В беседе с журналистом Сарандос заявил, что «вселенная „Игры в кальмара“ только начинается», а также впервые официально подтвердил, что работа над вторым сезоном идет.

Ранее режиссер сериала Хван Дон-хёк заявил, что ведет переговоры с компанией о продолжении шоу, а именно о выходе второго и третьего сезонов.

Первая серия «Игры в кальмара» вышла 17 сентября. Шоу рассказывает о людях, которые согласились участвовать в смертельной детской игре ради денег. Сериал за 25 дней после премьеры набрал 111 миллионов фанатов по всему миру и стал самым популярным среди пользователей сервиса за все время существования. Шоу также вошло в топ-18 самых востребованных сериалов США.

Кроме того, «Игра в кальмара» стала победителем Gotham Awards 2021 в номинации «Лучший сериал» и победителем американской премии Hollywood Music in Media Awards (HMMA) за лучший саундтрек к телешоу или мини-сериалу.

Фото: Netflix

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

21 января, 2022

Статьи