В Spotify заявили, что пока рано считать убытки от скандала вокруг подкаста Джо Рогана

В Spotify заявили, что пока рано считать убытки от скандала вокруг подкаста Джо Рогана

Генеральный директор Spotify Даниэль Эк выступил в защиту стриминговой платформы и заявил, что еще слишком рано говорить о влиянии недавнего скандала с Джо Роганом на будущее компании и считать убытки. Об этом сообщает NME.

27 января музыкант Нил Янг потребовал у Spotify удалить всю его музыку из сервиса после того, как ведущий одного из самых популярных подкастов сервиса Джо Роган пригласил в новый выпуск вирусолога-антипрививочника Роберта. После этого Spotify удалил все работы Янга с платформы. У него было 2,6 миллиона подписчиков и порядка 6 миллионов прослушиваний ежемесячно.

Ранее канадская певица Джони Митчелл решила удалить все свои треки на Spotify в поддержку Янга. Она не согласна с тем, что «безответственные люди распространяют ложь, которая стоит людям жизни». Также комик и музыкант Стюарт Ли поддержал Нила Янга и удалил со стриминга свои работы.

Кроме того, более 270 представителей научного и медицинского сообщества подписали открытое письмо, в котором назвали действия Рогана опасными с медицинской и культурной точек зрения.

Фото: Getty Images

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Статьи