Елизавета II назвала имя следующей королевы Великобритании

Елизавета II назвала имя следующей королевы Великобритании

Елизавета II в обращении монарха к подданным в честь своего 70-летия правления назвала имя следующей королевы Великобритании. Ею станет супруга принца Чарльза Камилла Паркер-Боулз.

Она получит титул королевы-консорта, а не принцессы-консорта, как предполагалось ранее.

Елизавета II в документе написала, что она «искренне желает», чтобы Камила была признана королевой, когда Чарльз станет ее преемником.

Также документ опроверг слухи о том, что 95-летняя королева может добровольно отречься от престола, так как в нем Елизавета II она повторила коронационное обещание: «Моя жизнь всегда будет посвящена служению вам».

Я остаюсь вечно благодарной за преданность и привязанность, которые вы продолжаете мне дарить. И когда, в свое время, мой сын Чарльз станет королем, я знаю, что вы окажете ему и его жене Камилле такую же поддержку, какую оказали мне. Я искренне желаю, чтобы, когда придет это время, Камилла станет известна как королева-консорт, поскольку она продолжает свою верную службу.
Елизавета II

Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз вступили в брак 9 апреля 2005 года. Церемония бракосочетания впервые в истории британской королевской семьи совершалась в гражданском, а не церковном порядке. Это вторая жена принца Чарльза, первой была принцесса Диана, с которой они развелись в 1996 году. В 1997 году она погибла в автокатастрофе в Париже.

Фото: Ben Stansall - WPA Pool/Getty Images

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

06 февраля, 2022

Статьи