Игра по вселенной «Гарри Поттера» Hogwarts Legacy выйдет на Nintendo Switch

Игра по вселенной «Гарри Поттера» Hogwarts Legacy выйдет на Nintendo Switch

Warner Bros. Games подтвердила, что выпустит игру по вселенной «Гарри Поттера» Hogwarts Legacy на Nintendo Switch. Ранее, на презентации игры в 2020 году был анонсирован ее выход только для PS5, PS4, Xbox Series X/S, Xbox One и ПК.

Видео: Hogwarts Legacy/YouTube

Каждый опыт, предлагаемый в рамках Portkey Games, будет происходить в волшебном мире и будет соответствовать ему. Дж.К. Роулинг поддерживает Portkey Games и доверила разработку и создание игр Warner Bros. Games и участвующим разработчикам.
Warner Bros. Games

Известно, что в начале игры участники смогут создать своего персонажа и выбрать факультет. Во время игры персонаж будет ходить на уроки и взаимодействовать с другими игровыми персонажами.

Также игроки смогут самостоятельно исследовать территорию Хогвартса и вступать в разные отношения с другими учениками, в том числе и романтические. Известно, что разработчики включили и возможность «запрещенной магии».

Игра по вселенной «Гарри Поттера» Hogwarts Legacy выйдет на Nintendo Switch

При прохождении заданий игроки будут получать опыт, который можно обменять на новые навыки и умения. В игре возможны смены дня и ночи, а также времен года.

Hogwarts Legacy не поддерживает сетевую или совместную игру, а также внутриигровые покупки или микротранзакции.

Премьера игры запланирована на конец 2022 года.

Фото: Warner Bros. Games

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Статьи