Киноакадемия начала разбирательство в отношении Уилла Смита после скандала на «Оскаре»

Киноакадемия начала разбирательство в отношении Уилла Смита после скандала на «Оскаре»

Киноакадемия США начала дисциплинарное разбирательство в отношении актера Уилла Смита после скандала на церемонии вручения премии «Оскар». Об этом сообщает CNN. Его обвиняют в нарушении стандартов поведения Академии.

Совет управляющих сегодня инициировал дисциплинарное разбирательство против господина Смита за нарушение стандартов поведения Академии, в том числе неуместный физический контакт, оскорбительное или угрожающее поведение.
представители Американской киноакадемии

Конфликт на церемонии произошел после того, как комик Крис Рок пошутил про короткую стрижку жены Смита, Джады Пинкетт-Смит, спровоцированную алопецией. После этого актер дал пощечину комику. При получении «Оскара» за лучшую мужскую роль в фильме «Король Ричард» Уилл Смит извинился перед Американской киноакадемией и коллегами, а позже принес публичные извинения Року.

Недавно удар Уилла Смита на «Оскаре» превратили в браузерную игру. В ней нужно как можно быстрее дать пощечину Крису Року. Сила удара рассчитывается в километрах в час.

Джада Пинкетт-Смит также прокомментировала ситуацию. «Пришло время исцеления. Я здесь для этого», — написала она в своем блоге.

Фото: Getty Images

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться