Режиссер «Суперновы» возмутился удалением интимной сцены с мужчинами для проката в России

Режиссер «Суперновы» возмутился удалением интимной сцены с мужчинами для проката в России

Гарри Макквин, режиссер драмы «Супернова», раскритиковал решение российского прокатчика сократить фильм, убрав из него трехминутный эпизод. Речь идет о сцене, где главные герои пытаются заняться сексом, но у них ничего не получается.

В своем обращении Макквин осудил цензуру и выразил обеспокоенность такими действиями, которые не были согласованы ни с ним, ни с продюсерами картины.

Мы, создатели фильма, самым решительным образом выступаем против цензуры «Суперновы» в России. Тот факт, что фильм был перемонтирован без нашего согласия и против нашей воли, вызывает у нас глубокую тревогу. Мы хотим, чтобы во всех странах была показана оригинальная версия картины и не потерпим цензуру такого рода
Гарри Макквин


Фильм «Супернова» рассказывает о путешествии двух замужних мужчин. Главные роли исполняют Колин Ферт и Стэнли Туччи. Один из персонажей страдает от прогрессирующей формы деменции. На сексуальной ориентации героев большого акцента нет, основная драма посвящена заболеванию персонажа Туччи.

Это не первый случай, когда российский прокатчик выпускает сокращенную версию зарубежного фильма. В 2019 году компания «Централ Партнершип» убрала из ленты «Рокетмен» эпизод гомосексуального секса и несколько сцен с употреблением алкоголя и наркотиков.

Фото: Кадр из фильма «Супернова» / World Pictures

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Статьи