Театр на Бронной возвращается в свое историческое здание после двух лет ремонта

Театр на Бронной возвращается в свое историческое здание после двух лет ремонта

В историческом здании Театра на Бронной завершилась реставрация, которая длилась два года. Там обновили фасады, внутреннее убранство, а также внедрили современное сценическое оборудование, благодаря которому зрители смогут почувствовать себя едиными с постановкой. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

Реставраторам удалось сохранить памятник архитектуры и подчеркнуть его особенность, а также внедрить современные технологии. В театре отказались от традиционных касс — их заменили билетными автоматами, а вместо обычного гардероба появился автоматический гардероб. Там, где раньше были обычные кассы, открылись сувенирные магазины.

10 марта прошел заключительный спектакль на сцене «Дворца на Яузе». Это была постановка Юрия Трифонова «Оля + Сережа». После открытия исторической сцены запланированы премьеры спектаклей «Вишневый сад», «Таня», «Гамлет» и постановка по повести Бориса Васильева «Вы чье, старичье?».

Недавно премьерные показы «Вишневого сада» перенесли по техническим причинам. Показ, запланированный на 15 апреля, пройдет 7 мая, а показ 16 апреля — 26 мая.

Фото: пресс-служба Департамента культуры Москвы

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

21 апреля, 2022

Статьи