Студию, которая снимала фильм «Ржавчина» с Болдуином, оштрафовали за стрельбу на съемках

Студию, которая снимала фильм «Ржавчина» с Болдуином, оштрафовали за стрельбу на съемках

Компанию Rust Movie Productions LLC оштрафовали за стрельбу на съемках, в результате которой погибла оператор Галина Хатчинс. Теперь компания должна выплатить Бюро по охране труда и технике безопасности 136 793 доллара в течение 15 дней. Об этом пишет The Week.

Работодатель не предоставил рабочее место, свободное от распознаваемых опасностей, которые вызывали или могли привести к смерти или серьезному физическому ущербу для сотрудников.
заявление Бюро по охране труда и технике безопасности

Ранее в марте актер и режиссер Алек Болдуин подал иск против продюсеров «Ржавчины». Он заявил, что не несет ответственности за смерть Хатчингс, и потребовал возместить ему убытки, связанные с обвинениями.

Муж погибшей Галины Хатчинс подал иск против Болдуина, кинокомпании Rust Movie Productions LLC, 3rd Shift Media, Thomasville Pictures, продюсеров и некоторых других членов съемочной группы «Ржавчины».

Несчастный случай произошел 22 октября 2021 года. Во время съемок фильма «Ржавчина» Болдуин выстрелил из старого пистолета Colt 45-го калибра и попал в Галину Хатчинс. Оператор погибла, а режиссер Джоэл Соуса получил ранение. По словам актера, он не знал, что пистолет заряжен боевыми патронами. Позже он заявил, что вовсе не спускал курок — это якобы произошло автоматически.

Фото: AP/TASS

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Статьи