«Артек. Большое путешествие» стал лидером российского кинопроката в выходные

«Артек. Большое путешествие» стал лидером российского кинопроката в выходные

Российская комедия «Артек. Большое путешествие» возглавила прокат в России и СНГ. Фильм собрал 38 миллионов за уикенд. Об этом сообщается на портале kinobusiness.com.

Комедия Карена Захарова и Армена Ананикяна «Артек. Большое путешествие» вышла в прокат 28 апреля. Сюжет рассказывает о подростках, которые прилетели отдыхать в «Артек». Там у волшебного дерева они загадывают желание и случайно переносятся на 30 лет назад. Роли сыграли Михаил Галустян, Ян Цапник, Надежда Михалкова, Станислав Дужников, Екатерина Климова.

На втором месте историческая драма «1941. Крылья над Берлином» Константина Буслова. Она собрала 32,3 миллиона рублей за выходные. Сюжет основан на истории о подготовке к первой бомбардировки Берлина в 1941 и рассказывает о подвиге советских летчиков. Картина вышла в прокат 28 апреля. Роли сыграли Сергей Пускепалис, Сергей Гилев, Александр Метелкин, Гела Месхи.

Третье место занял отечественный мультфильм «Бука. Мое любимое чудовище». Он собрал 26,5 миллионов рублей за уикенд. Премьера состоялась 28 апреля. Сюжет рассказывает о принцессе Варваре, которая сбежала из дворца, чтобы найти принца, и встретила опасного разбойника.

Фото: Кадр из фильма «Артек. Большое путешествие»

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

09 мая, 2022

Статьи