В Москве пройдет Летний фестиваль театров «Фабрика Станиславского»

В Москве пройдет Летний фестиваль театров «Фабрика Станиславского»

Летний фестиваль губернских театров «Фабрика Станиславского» пройдет в Москве и Подмосковье с 2 по 12 июня. Основная идея фестиваля — собрать театральные коллективы, режиссеров и актеров, исследующих и развивающих наследие театрального реформатора К. С. Станиславского.

«Фабрика Станиславского» представит значимые постановки региональных театров и яркие актерские работы, которые не всегда доступны столичному зрителю. В фестивальной афише — спектакли самых разных театральных концепций и школ, но, безусловно, в центре внимания — традиционный психологический театр, в котором все идеи и смыслы транслируются через актера.

Откроет фестиваль 2 июня в музейном комплексе «Паровозное депо Подмосковная» опен-эйр-версия премьерного спектакля Московского Губернского театра «Чужие берега. Противостояние» в постановке Сергея Безрукова.

Фестиваль создан в 2017 году по инициативе художественного руководителя Московского Губернского театра Сергея Безрукова. Организаторы — Московский Губернский театр и Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Московской области. Художественный руководитель фестиваля — народный артист России Сергей Безруков.

Фото: пресс-служба фестиваля

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Статьи