На «Винзаводе» пройдет маркет современного искусства Win-Win

На «Винзаводе» пройдет маркет современного искусства Win-Win

В Цехе Белого на «Винзаводе» 21 и 22 мая пройдет маркет современного искусства Win-Win. Проект направлен на обеспечение эффективного доступа к искусству и творческим процессам для любой аудитории. Win-Win — это возможность для независимых художников и творческих объединений представить свои работы наравне с галереями и издательствами, а для гостей — познакомиться лично с авторами и поддержать творческое сообщество.

В 2021 году прошли три маркета, общая посещаемость составила более 15 тысяч человек. Участие принимают художники, независимые творческие объединения, мастерские и галереи. Осенний маркет объединил свыше 70 участников.

Заявки на маркет принимали от художников, творческих объединений, галерей, студий, мастерских и издательств, работающих с живописью, графикой, керамикой, скульптурой, эстампом, рисунком и другими художественными практиками. Резидентов маркета отбирает экспертный совет.

Концепция win-win была впервые предложена в 1981 году профессорами Гарвардского университета Роджером Фишером и Уильямом Юри. Ситуация win-win («выигрыш-выигрыш») — это продуктивное взаимодействие участников процесса, при котором в результате обе стороны останутся в выигрыше.

Фото: пресс-служба «Винзавода»

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Статьи