Фильм «Артек. Большое путешествие» стал лидером кинопроката в России

Фильм «Артек. Большое путешествие» стал лидером кинопроката в России

Российская комедия «Артек. Большое путешествие» возглавила прокат в России и СНГ. Фильм собрал более 24,6 миллионов рублей за уик-энд. Об этом сообщается на портале Kinobusiness.com.

Премьера комедии Карена Захарова и Армена Ананикяна «Артек. Большое путешествие» состоялась 28 апреля. Сюжет рассказывает о подростках, которые прилетели отдыхать в «Артек». Там у волшебного дерева они загадывают желание и случайно переносятся на 30 лет назад, когда в лагере отдыхали их родители. Роли сыграли Михаил Галустян, Ян Цапник, Надежда Михалкова, Станислав Дужников, Екатерина Климова.

На втором месте — американский боевик «Флешбэк» режиссера Мартина Кэмпбелла. Он собрал 12 миллионов рублей за выходные. По сюжету киллер отказывается выполнять заказ и становится объектом преследования. Теперь он хочет заставить виновных заплатить и применяет все свои лучшие навыки. Главные роли сыграли Лиам Нисон, Моника Беллуччи, Гай Пирс и Рэй Стивенсон.

Третье место занял мексиканский мультфильм «Крутые яйца - 2», который вышел в прокат 19 мая. Он собрал 11,8 миллионов рублей за выходные. Сюжет рассказывает о том, как Тото и его друзья спасают своих птенцов от живодеров, которые забрали их на гурманское мероприятие в Африку.

Фото: Кадр из фильма «Артек. Большое путешествие»

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

23 мая, 2022