В Москве пройдет выставка фотографий современной архитектуры «Москва. Реальное»

В Москве пройдет выставка фотографий современной архитектуры «Москва. Реальное»

30 июня в Государственном музее архитектуры имени А. В. Щусева откроется выставка фотографий современной архитектуры «Москва. Реальное». В экспозиции можно проследить за изменениями, произошедшими со столицей за последние 10 лет. Посетители могут посмотреть на новые здания через объективы камер лучших архитектурных фотографов Москвы — Юрия Пальмина, Ильи Иванова, Михаила Розанова, Алексея Народицкого, Сергея Пономарева.

На выставке представлены фотографии 34 знаковых зданий столицы, построенных в течение последних 10 лет, а также новых объектов, которые скоро откроются. Среди них отреставрированный Дом Наркомфина, Музей русского импрессионизма, Парк «Зарядье», ГЭС-2, Большая спортивная арена «Лужники» и другие архитектурные шедевры.

Работы будут представлены в крупных форматах — от 1 метра, в скульптурном и графичном дизайне выставки, который отображает устремление архитектуры к максимальной визуальной выразительности и служит наилучшим фоном для смелых архитектурных и фотографических экспериментов.

Фото: Алексей Народицкий

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Статьи