В  Еврейском музее пройдет персональная выставка Семёна Файбисовича «Разгуляй. Прощание»

В Еврейском музее пройдет персональная выставка Семёна Файбисовича «Разгуляй. Прощание»

Персональная выставка Семёна Файбисовича «Разгуляй. Прощание» пройдет в Еврейском музее и центре толерантности с 21 июня по 25 августа 2022 года. На ней будут представлены около 50 произведений художника, большая часть из которых была создана в Москве и ранее не демонстрировалась широкой публике, сообщает пресс-служба.

Отличительной чертой творчества Файбисовича является пристальность его взгляда, способного сфокусироваться и выделить нечто особенное в самых банальных, казалось бы, сюжетах повседневности. Отправной точкой его работ всегда служила не фотография, а реальное жизненное впечатление, под которое и собирался фотоматериал. В результате произведения художника не поддаются однозначной дефиниции, находясь в диапазоне от документального снимка до полуабстрактной живописи.

Портрет современного города у Семена Файбисовича многогранен. Здесь большую роль играет ракурс и положение человеческих фигур, их взаимоотношение с пространством холста и, наконец, масштаб, при помощи которого самые невзрачные образы подчас приобретают эпическое звучание.

Фото: Пресс-служба

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Статьи