Ярмарка современного искусства Cosmoscow объявила участников этого года

Ярмарка современного искусства Cosmoscow объявила участников этого года

10-я Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow в этом году пройдет с 15 по 17 сентября в Гостином дворе в Москве. Уже известны участники выставки. Об этом сообщает пресс-служба Cosmoscow.

Свои стенды на ярмарке представят более 65 российских галерей, из них 13 покажут работы зарубежных художников. Среди участников такие московские проекты, как 11.12 Gallery, A-s-t-r-a, Alina, Pinsky Gallery, Artwin Gallery, Artzip Gallery, галерея K35, галерея Люмьер и другие.

Галереи в этом году традиционно будут распределены по секциям в зависимости от своей специализации. Всего будет представлено шесть секций. В Main принимают участие как молодые, так и уже широко известные галереи с собственным выставочным пространством. Frame объединяет галереи, которые не имеют постоянного пространства или работают как шоурум.

Секция Editions включает в себя галереи, занимающиеся тиражным искусством, а Design представляет галереи, работающие с современным и коллекционным дизайном. В этом году на ярмарке будет представлена новая постоянная секция Digital, которая объединит NFT-сообщество художников, кураторов и криптоэнтузиастов. Еще одна новая секция, Network, соберет проекты по образованию и коммуникациям в области современного искусства.

Фото: пресс-служба Cosmoscow

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

23 августа, 2022

Статьи