В честь 17-летия театра «Практика» в Москве пройдут концерты

В честь 17-летия театра «Практика» в Москве пройдут концерты

Театру «Практика» 7 октября исполняется 17 лет. В честь этого друзья театра проведут праздничные концерты. Они будут проходить с 8 по 14 октября в Аудитории Музея Москвы. Об этом сообщает пресс-служба театра.

8 октября в 20:00 зрителям представят обновленную «Историю солдата» — одно из популярнейших камерно-театральных сочинений Игоря Стравинского в версии композитора Алексея Сюмака и ансамбля «прАКТика» под руководством Ольги Власовой. По сюжету бедный солдат выменивает у черта свою душу, воплощенную в скрипке, на книгу, способную подарить богатство.

9 октября «Практика» представит сразу два концерта. В 14:00 начнется выступление юных брусникинцев. В программе с трансформирующимся названием «Вокруг любви» или «В Округ любви» они попытались проанализировать, что такое романс, куда он исчез сегодня или как видоизменилась его форма в современном мире. А в 20:00 инди-группа Gorech актера Руслана Сабирова и продюсера Даниила Афиногенова исполнит песни из дебютного альбома «Больше, чем чувство».

14 октября в 20:00 праздничная программа завершится поэтическим концертом «Звук речи» актера Антона Кукушкина и мультиинструменталиста Родиона Кравкля.

Совершеннолетие — это 18 лет. Нам нравится, что мы еще несовершеннолетние. Нам 17. Что такое 17 лет? Много? Мало? А если за 17 лет в театре было столько перемен? Менялись команды, менялось время, были разные периоды, как в жизни любого растущего человека. Но неизменным всегда оставалось одно — анализ времени и звука за стенами театра, осмысление времени через современные тексты и поиск молодых, творчески горящих людей.

Марина Брусникина
художественный руководитель театра «Практика»

Фото: пресс-служба театра «Практика»

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Статьи