В усадьбе Муравьевых-Апостолов открывается выставка «Трын*Трава. Современный русский стиль
На выставке «Трын*Трава. Современный русский стиль» в усадьбе Муравьевых-Апостолов 70 художников представят свои работы в различных жанрах: живопись, скульптура, предметный дизайн, керамика, шелкография. Экспозиция открыта с 11 по 20 октября. Об этом сообщает пресс-служба выставки.
На 10 дней усадьба Муравьевых-Апостолов станет точкой притяжения ценителей современного русского стиля. Юбилейная выставка выпала на 2022 год, официально объявленный годом Культурного наследия России. Билеты по ссылке.
На выставке представлены работы российских дизайнеров, скульпторов, художников, специалистов по текстилю, керамистов, мастеров старейших декоративных производств — все они продемонстрируют зрителю свои произведения, объединенные идеей поиска и осмысления русского стиля в предметном дизайне сегодня.
Впервые в этом году помимо самой выставки будет реализован и новый проект «Арт-маркет «Трынкет». Там можно будет приобрести оригинальные предметы дизайна в русском стиле.
Фото: пресс-служба
10 октября 2022
Читайте также
-
«Век Зацепина»: юбилейный вечер к 100-летию Александра Зацепина покажут на канале «Россия» -
Ко Всемирному дню писателя «VK Культура» запускает литературный проект «Слово имеет силу» -
Новый документальный фильм о донорстве спермы в России вышел в Сети -
В Третьяковской галерее покажут проект о стилях и разных объединениях в русском искусстве