Экоактивисты облили супом картину Ван Гога «Сеятель» в Риме
Четыре экологические активистки в Музее Палаццо Бонапарте облили овощным супом картину Винсента Ван Гога «Сеятель», сообщает ANSA. После этого девушки стали выкрикивать лозунги против использования угля и углеродных выбросов.
После инцидента выставку закрыли и охрана вывела всех посетителей. Картина находилась под защитным стеклом, поэтому сама работа не пострадала.
Этой осенью несколько активистов уже устроили подобные акции с известными картинами, среди них — «Стог сена» Моне и другая картина Ван Гога «Подсолнухи».
Фото: QuotidianoNazionale/YouTube
05 ноября 2022
Читайте также
-
Елена Булукова покинула должность гендиректора МХАТа имени Горького -
Фестиваль литературного творчества «Ближе» пройдет в Переделкине 12 июня -
Фильм «Рождение империи»: посмотрите новый трейлер масштабной исторической драмы о Петре I -
В Третьяковской галерее покажут проект о стилях и разных объединениях в русском искусстве