В закрытии лучшего ресторана в мире Noma обвинили фильм «Меню»

В закрытии лучшего ресторана в мире Noma обвинили фильм «Меню»

В Копенгагене закрылся лучший ресторан мира — Noma. Он перестанет принимать гостей в 2024 году и перепрофилируется в пищевую лабораторию. Заведение заявило, что столкнулось с пристальным вниманием к условиям труда сотрудников. Об этом пишет The New York Times.

Однако в Сети закрытие в шутку связали с выходом фильма «Меню». Пользователи Twitter массово утверждают, что Noma не случайно прекратил работу через день после премьеры ленты на стриминге HBO.

«Очень сатирично, что вслед за выходом „Меню“ Noma закрывается. Не могу поверить в это», — пишут в соцсетях. «Я единственный, кто считает странным, что Noma объявил о закрытии вскоре после выхода „Меню“?» — интересуются пользователи.

По сюжету «Меню» молодая пара поехала на остров, чтобы поесть в уникальном ресторане. Шеф-повар удивляет посетителей роскошными блюдами и жуткими сюрпризами. Главные роли сыграли Аня Тейлор-Джой, Рэйф Файнс и Николас Холт.

Ранее ходили слухи, что сотрудники Noma находятся в ужасных условиях. The New York Times писал, многие стажеры выполняли черную работу, кому-то из них запретили смеяться на кухне, а несколько месяцев назад около 30 сотрудников трудились по 16 часов в день без оплаты.

Фото: Hyperobject Industries

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Статьи