Ученые подтвердили, что зомби-вирус из сериала The Last of Us может мутировать в реальной жизни

Ученые подтвердили, что зомби-вирус из сериала The Last of Us может мутировать в реальной жизни

Грибы могут быть опасными в случае глобального потепления и привести к зомби-вирусу как в сериале The Last of Us. Такой вывод сделали ученые из Университета Дьюка.

Преимущество грибов в том, что они умеют мутировать адаптироваться к любым условиям. Однако сейчас можно быть спокойным, ведь они пока не угрожают человечеству, пишет издание PNAS.

Сериал снят по одноименной видеоигре. По сюжету половина населения планеты заражена инфекцией гриба кордицепса. Он живет и развивается прямо в теле человека. Чтобы спасти выживших, контрабандист Джоэл Миллер доставляет девочку Элли, у которой есть антитела к вирусу, в корпорацию «Цикады», чтобы сделать вакцину. О том, как на съемках создавали образ зараженных, мы рассказывали тут.

Сериал побил несколько рекордов стриминга HBO и почти обогнал по просмотрам «Дом Дракона». Шоу уже продлили на второй сезон. Актриса Белла Рэмси, сыгравшая Элли, в одном из интервью рассказала, что ждет фанатов.

Это довольно захватывающе. Я думаю, что это будет действительно странно, как только все эпизоды будут выпущены, потому что тогда это будет похоже на: «Ну, что теперь?» У нас есть второй сезон, который мы с нетерпением ждем.
Белла Рэмси
актриса

Фото: HBO

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

01 февраля, 2023