Elohovskiy Gallery откроет выставку «Главные хулиганы Москвы: книги и судьбы поэтов-имажинистов»
В культурном центре Elohovskiy Gallery при поддержке радио Monte Carlo пройдет выставка «Главные хулиганы Москвы: книги и судьбы поэтов-имажинистов». Она продлится с 10 марта по 14 мая.
Экспозиция расскажет подробнее о группе имажинистов, куда входили Сергей Есенин, Рюрик Ивнев, Анатолий Мариенгоф, Вадим Шершеневич, художники Борис Эрдман и Георгий Якулов. Для многих она стала синонимом литературного хулиганства и провокации.
На выставке можно будет увидеть автографы Есенина и остальных участников «банды», первые коллективные сборники и рукописные книги, выпущенные в малом тираже. Стилизованные интерьеры расскажут о громких акциях имажинистов в Москве, их легендарном кафе «Стойло Пегаса», книжных лавках и кинотеатре «Лилипут».
Торжественное открытие выставки пройдет 9 марта в 19:00 вместе с презентацией книги Людмилы Ларионовой «Азбука имажинизма». Расписание лекций и кураторских экскурсий будет на сайте.
Где: Елоховский пр., д. 1, стр. 2
Когда: 10 марта — 14 мая
Фото: предоставлено пресс-службой
08 марта 2023
Читайте также
-
Большой театр — афиша: премьера оперы «Сервилия» пройдет на Новой сцене 19-21 декабря -
Бесплатные выставки: экспозиция «Книга сказок» открылась в Москве -
Премьера спектакля «Школа для дураков» пройдет в МХТ имени А.П. Чехова 20 и 21 декабря -
Выставки в Москве: новая экспозиция откроется в галерее Pennlab