Дензел Вашингтон и Барри Кеоган могут сняться в сиквеле «Гладиатора»

Дензел Вашингтон и Барри Кеоган могут сняться в сиквеле «Гладиатора»

В новом «Гладиаторе» могут появиться актеры Дензел Вашингтон («Великий уравнитель») и Барри Кеган («Дюнкерк», «Банши Инишерина»). Они ведут финальные переговоры с киностудией Paramount. Об этом сообщает Deadline.

Вашингтону достанется одна из ключевых ролей в фильме, но, какая именно, пока неизвестно. Источники, близкие к проекту, говорят, что актер был в восторге от сценария и той роли, которую ему предложили. Кеган же может сыграть императора Гета.

Еще одна роль в «Гладиаторе», вероятно, достанется Полу Мескалю, который снялся в «Солнце мое» и получил номинацию на «Оскар» в этом году. Он сыграет Луция, племянника жестокого римского императора Коммода.

Режиссером картины выступает Ридли Скотт, который снял оригинального «Гладиатора». Сценарий сиквела написал Дэвид Скарпа, он работал над «Днем, когда Земля остановилась» и «Всеми деньгами мира». Подробности сюжета пока не разглашаются, но Paramount сообщила, что фильм выйдет 22 ноября 2024 года.

«Гладиатор», выпущенный в 2000 году, стал успешным проектом. Кассовые сборы блокбастера составили 460 миллионов долларов по миру. Его представили к 12 номинациям на «Оскар», и он выиграл в пяти из них, включая «Лучший фильм».

Фото: «Дисней Студиос»

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Статьи