Режиссер сериала «Король и Шут» ответил на критику вдове Михаила Горшенева

Режиссер сериала «Король и Шут» ответил на критику вдове Михаила Горшенева

Режиссер Рустам Мосафир, который снял сериал «Король и Шут», прокомментировал негативный отзыв о проекте. Его оставила вдова одного из бывших участников музыкальной группы Михаила Горшенева. Она заявила, что ее мужа в сериале показали антагонистом, а Мосафир считает, что он получился драматичным.

Если зритель видит недалекого персонажа, возможно, он сам недалекий. Мне кажется, наоборот, Горшенев получился очень разносторонним и очень глубоким. Это драматичный и трогательный герой. А у нас все-таки кинопроизведение. Есть правда жизни, а есть правда кинематографическая: она важнее. Кино — это не в окно посмотреть. Если так хочется, пожалуйста, смотрите телик или ролики на YouTube. А кино отражает внутреннюю правду. И в нашем сериале внутренняя правда раскрыта на 100%. Иного не дано.
Рустам Мосафир
режиссер, в интервью «Комсомольской правде»

Ольга Горшенева, вторая жена и вдова Михаила Горшенева (Горшка), заявила, что не может остаться в стороне, и написала комментарий о сериале «Король и Шут» на своей странице в социальных сетях.

Долго не выходила на связь, но посчитала нужным высказать свое мнение по поводу сериала, поскольку происходящее очень болезненно для меня и моих детей. Мне ежедневно задают вопросы поклонники, друзья и наша с Мишей дочь по поводу происходящего на экране, по поводу персонажа. Многие, кто знал и дружил с Мишей, в недоумении, потому что тот образ, который спродюсирован в этом сериале, не соответствует действительности. Михаила не то чтобы показали не с той стороны, а будто бы специально гиперболизировали слабости и сделали антагонистом. Неверно расставлены акценты.
Ольга Горшенева
вдова Горшка, солиста «Короля и Шута»

Сериал «Король и Шут» вышел на «Кинопоиске», в центре сюжета — история одноименной группы. Показали, как «Король и Шут» зажигали в рок-клубах, записывали первый альбом «Будь как дома, путник», собирали главный питерский стадион «Юбилейный».

Фото: «Кинопоиск»

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Статьи