«По формуле The Last of Us»: появились подробности о киноадаптациях игр God of War и Horizon

«По формуле The Last of Us»: появились подробности о киноадаптациях игр God of War и Horizon

Глава PlayStation Productions Асад Кизильбаш рассказал, какими будут сериалы по играм God of War и Horizon. Их планируют выпустить на стримингах Amazon и Netflix. По словам Кизильбаша, киноадаптации будут разрабатываться с «той же внимательностью и по той же формуле, что и The Last of Us».

Мы не пытаемся втиснуть это в двухчасовой фильм. Вы узнаете историю игры, но мы также хотим расширить ее, исследовать других персонажей и миры, которые невозможно охватить в игре. Фанатам это понравится — они увидят, как игра оживает и еще и много новых вещей, как было с The Last of Us
Асад Кизильбаш
глава PlayStation Productions

Сериал The Last of Us — самая громкая премьера начала 2023 года. Он стал коммерчески успешным проектом, который оценили и фанаты игры, и кинокритики. Прочитать их впечатлениях от первого сезона можете тут. Сейчас создатели шоу работают над вторым сезоном.

God of War: Ragnarök вышла в конце 2022-го, это была одна из самых ожидаемых игр. Она стала лидером премии BAFTA Games Awards в области видеоигр. Выиграла награду за лучшую анимацию и саундтрек, а еще получила приз за достижения в области звука.

Фото: кадр из трейлера «PlayStation Россия» / YouTube

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Статьи