Харрисон Форд больше не будет сниматься в роли Индианы Джонса

Харрисон Форд больше не будет сниматься в роли Индианы Джонса

Актер Харрисон Форд подтвердил слухи о том, что больше не исполнит роль Индианы Джонса. Пятый фильм франшизы «Индиана Джонс и колесо судьбы», который выйдет на экраны этим летом, станет последним. Слова артиста приводит Total Film.

Это последний фильм в серии и последний раз, когда я играю этого персонажа. Надеюсь, что больше на экране он не появится.
Харрисон Форд
актер

Кроме того, Форд рассказал, что планируется сериал об Индиане Джонсе. Поскольку проект пока находится в разработке, о нем ничего не известно. Актер заявил, что даже если шоу действительно будут снимать, то он не станет в нем участвовать.

Действие «Индианы Джонса и колеса судьбы» разворачивается в 1969 году. Герою Харрисона Форда предстоит разоблачить бывших нацистов, которые руководят высадкой на Луну. Над фильмом работал Джеймс Мэнголд, который ранее снял «Ford против Ferrari». Роли сыграли Фиби Уоллер-Бридж, Бойд Холбрук, Тоби Джонс, Антонио Бандерас, Мадс Миккельсен и другие.

Мировая премьера запланирована на 30 июня. Однако сначала фильм покажут во внеконкурсной программе Каннского кинофестиваля. Смотр пройдет с 16 по 27 мая.

Фото: кадр из фильма «Индиана Джонс»

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться