«Литрес» запускает новый сезон премии «Электронная буква»

«Литрес» запускает новый сезон премии «Электронная буква»

«Литрес» открыл прием произведений на «Электронную букву — 2023». Подать заявку на премию в области электронных и аудиокниг писатели смогут до 1 августа. В этом году она пройдет в шестой раз в обновленном формате. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Выбирать лучшие произведения в этом году будут актеры театра и кино Сергей Чонишвили и Юрий Стоянов, писатель и основатель проекта «Беспринцыпные чтения» Александр Цыпкин, радио- и телеведущий Антон Комолов, писательницы Ксения Буржская и Вера Богданова и другие известные деятели культуры и искусства.

В этом году в номинациях «Книга года» и «Голос года» победители получат по 300 тысяч рублей. Лауреаты категории «Дебют года» смогут получить 100 тысяч рублей. К участию в ней допускаются те, кто зарегистрировался на «Литрес» в 2023 году и на момент старта премии выпустил не более трех книг.

По окончании приема заявок эксперты сформируют лонг-лист, который будет объявлен в сентябре. Шорт-лист представят в декабре. Лауреаты премии будут названы и награждены в марте 2024 года.

Фото: предоставлено пресс-службой «Литрес»

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться