Аниме-сериал «Чужой против хищника» готов. Но выпускать его Disney не хочет

Аниме-сериал «Чужой против хищника» готов. Но выпускать его Disney не хочет

Проект разрабатывался еще 21th Century Fox, но после покупки студии компанией Disney, все проекты перешли к ним. Сериал продюсировал экс-гендиректор Fox по лицензированию, он же и рассказал о шоу.

После поглощения 21th Century Fox, многие работники студии оказались за бортом Disney. И теперь они частенько появляются с инсайдами о проектах, права на которые перешли к новым владельцам. То же случилось и с Джошуа Иззо – в Fox он занимался лицензированием. Теперь же Иззо утверждает, что в столе у Disney лежит отличный аниме-сериал «Чужой против хищника», но компания по каким-то причинам его не выпускает.

Он готов. Он смонтирован, он закончен. Он был спродюсирован и написан Эриком Кальдероном и Дэйвом Бейкером, двумя невероятно талантливыми парнями.
Джошуа Иззо
продюсер сериала

Fox больше 30 лет владела правами на комиксы серии «Чужой», поэтому никаких проблем с материалом не было. Сюжетно аниме должно было рассказать о периоде между фильмами «Чужой против Хищника» и «Чужой 4: Воскрешение».

Выпускать сериал планировали в виде набора DVD-дисков. Причина, по которой Disney не дают дорогу готовому шоу, неизвестна.

Фото: EPA

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

21 мая, 2023