В Парке Горького построят город будущего на фестивале Geek Picnic

В Парке Горького построят город будущего на фестивале Geek Picnic

В этом году научный фестиваль Geek Picnic впервые проведут в столичном Парке Горького. 31 июля там построят город будущего с арт-объектами, рассказывающими о новейших достижениях науки и техники.

Темой этого года выбрали REHAB, что в переводе означает восстановление.

В 2020 году и странам, и семьям, и отдельным гражданам пришлось непросто. Лекции и дискуссии, ярмарка вакансий, выставка технологий, психологические тренинги с искусственным интеллектом - все на фестивале будет посвящено выходу из кризиса
сотрудник фестиваля

Площадка будет состоять из трех зон. В Expo будут представлены новейшие мировые разработки: автономные роботы, нейрокомпьютеры, дроны и беспилотники. В Campus проведут лекции, круглые столы и дискуссии на научные темы. Зарубежные спикеры будут связываться с участниками по видеосвязи. В развлекательной зоне Picnic разместят кинотеатр под открытым небом, арт-объекты от ведущих российских художников, безумные развлечения и многое другое.

Фестиваль Geek Picnic проводится с 2011 года. Его посещают разработчики и изобретатели со всего мира. Это одно из главных мероприятий в научной сфере. В 2020 году оно проводилось в онлайн-формате.

Фото: Гавриил Григоров/ТАСС

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться