Студенты проведут экскурсии по Пушкинскому музею

Студенты проведут экскурсии по Пушкинскому музею

18 апреля в рамках акции «Я покажу тебе музей» студенты и участники программы «Пушкинский.Youth» будут говорить с посетителями Пушкинского музея об искусстве, устраивать квесты и перформансы.

Тема этого года — музыка, как возможность почувствовать произведение искусства. В честь этого устроят небольшой концерт участников проекта Music.Drive.
В Главном здании можно будет прогуляться по экспозиции под музыку, пройти квест, посвященный изменению музея за последние 100 лет, и поучаствовать в дискуссиях. Для детей подготовили специальную программу — экскурсии и детективные истории в формате игры.

В пространстве Галереи искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков гости могут составить свой плейлист для прогулки по музею и порассуждать о дадаизме.

В молодежном пространстве «Пушкинский.Youth» проведут квиз и презентацию новой настольной игры «Кража века». Посетители смогут вдохновиться произведениями художников XX века и преобразить свои старые сумки и футболки, а также получить памятные сувениры. В усадьбе Лопухиных покажут спектакль. В главных ролях – подростки-участники направления «Пушкинский Youth». После выступления всех ждет дискуссия с психологами на тему травли и взаимопомощи.

Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте Пушкинского музея.

Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

12 апреля, 2021

Статьи