Жители Патриарших хотят закрывать район для чужих автомобилей на выходные
Подписчики паблика «Патриаршие» в Facebook выдвинули новую инициативу. Жители района хотят запретить въезд чужим машинам на их территорию в выходные. Проезжать можно будет только автомобилям местных, такси и спецслужб. Так они хотят снизить количество пробок в уик-энды. Из-за них жители часами не могут попасть к себе домой.
Согласно опросу участников паблика, за ограничения проголосовало 70% респондентов, против — всего 24%. Мнения комментаторов разделились: кто-то считает инициативу глупой и говорит, что люди имеют право приезжать в центр города, кто-то устал от музыки из машин и тусовок у местных ресторанов. Некоторые винят во всем обилие ресторанов на территории Патриарших прудов.
Патриаршие пруды — популярное место для отдыха и развлечений среди жителей Москвы и туристов. В округе расположено очень много заведений: баров, клубов и ресторанов. Обилие шума по ночам часто вызывало конфликты между отдыхающими и местными жителями. В качестве компромисса общественные места стали закрываться в 23:00. Однако на деле некоторые из них все равно работают после полуночи.
Сергей Фадеичев/ТАСС
13 апреля 2021
Читайте также
-
«Зима в Москве»: гастрофестиваль «Вкусные морозы 2.0» откроется в парке «Музеон» 27 декабря -
Выставка «Зимняя рапсодия» откроется в Центральном доме работников искусств 4 января -
Мессенджер МАХ стал опекуном морского зайца Макса из Московского зоопарка -
Сериал «Бриджертоны»: Netflix показал новый трейлер четвертого сезона. Премьера — 29 января