Праздничные световые украшения будут радовать москвичей до весны

Праздничные световые украшения будут радовать москвичей до весны

Более четырех тысяч световых элементов и декоративных конструкций будут украшать город до конца февраля.

Новогодняя атмосфера в Москве сохранится. Световые украшения — это часть осенне-зимней иллюминации, они служат дополнительным источником освещения и создают хорошее настроение у жителей и гостей столицы, говорят в мэрии.

В середине января убрали более одной тысячи елей, плакаты и некоторые объемно-декоративные элементы. Было принято решение, как и в прошлые годы, оставить до весны на улицах, площадях, в парках и скверах световые украшения, всего — более четырех тысяч.
Петр Бирюков
Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства


К китайскому Новому году в городе дополнительно разместили или изменили 74 декоративные конструкции. Так, в Камергерском переулке «Звездное небо» дополнили традиционными красными китайскими фонариками, на опорах освещения разместили световые консоли в виде свитков с надписями «С Новым годом».

Передекорировали световые арки в Камергерском переулке со стороны Тверской улицы и на Тверской площади. А с обеих сторон переулка поставили небольшие световые арки в виде сакуры и дракона.

Световой тоннель на Тверском бульваре удлинили и присоединили к нему дополнительные участки. Теперь его длина — 160 метров. Тоннель украшен и освещен в соответствии с праздником. Входную группу Московского зоопарка и павильон с пандами декорировали китайскими фонариками и лайтбоксами с поздравлениями.

Праздничные световые украшения будут радовать москвичей до весны

Помимо этого в центре столицы установлены восемь больших световых арок, которые напоминают фасады главных театров Москвы. В парке Победы установлен гигантский елочный шар высотой 20 метров, а световые опоры в «Зарядье» украшены «новогодним серпантином».

За последние годы в Москве появился достаточный запас праздничных украшений, позволяющий декорировать город. Все конструкции многофункциональные, их можно использовать многократно и менять оформление улиц.

Фото: Сити

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Статьи