Студия Disney анонсировала дату выхода громких проектов. Что о них известно?

Студия Disney анонсировала дату выхода громких проектов. Что о них известно?

Студия Disney сообщила о громких продолжениях фильмов, которые выйдут в 2025-2026 годах. Об этом пишет Variety.

Так, продолжение «Трона» с Джаредом Лето выйдет в прокат 10 октября 2025 года, а пятая часть «Истории игрушек» про приключения Вуди и Базза Лайтера — 19 июня 2026 года. В тот же год 22 мая выйдет лента «Мандалорец и Грогу», а 10 июля — новая «Моана» с Дуэйном Джонсоном. Кроме этого, студия работает над сиквелами «Холодного сердца» и «Зверополиса».

«Трон. Арес»

Информация о сиквеле «Трона» и «Наследия Трона» появилась в сети еще в 2011 году, а в 2017-м к касту присоединился обладатель «Оскара» Джаред Лето. В актерском составе также заявлены Грета Ли («Прошлые жизни»), Эван Питерс («Люди Икс»), Камерон Монахэн («Бесстыжие») и Джиллиан Андерсон («Секретные материалы»). Режиссером станет Йоахим Реннинг, создатель лент «Малефисента: Владычица тьмы» и «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки». Подробностей о сюжете пока нет, но известно, что в кибервселенную «Трона» вернется уже знакомый антагонист.

«История игрушек 5»

В продолжении культового мультфильма про игрушки Вуди и Базз вернутся к своему хозяину — повзрослевшему Энди. В прошлой части герой пошел в колледж и отдал «друзей» своей младшей сестре. Сюжет будет завязан на том, как ковбой и космический рейнджер ищут Энди в большом городе. По словам директора Pixar Пита Доктера, в новом фильме будет «кое-что интересное, чего вы раньше не видели». Ожидается, что к озвучке оживших игрушек вернутся Том Хэнкс и Тим Аллен.

«Моана»

Игровой ремейк с Дуэйном Джонсоном, где актер сыграет роль Мауи. По сюжету на островах Тихого океана живет 14-летняя принцесса Моана. Ее семья внезапно попадает в беду, и героиня отправляется на поиске сказочного острова. Во время путешествия она знакомится с полубогом Мауи, который может помочь. Кто исполнит роль девушки, пока неизвестно. Над проектом работает сценарист мультфильма Джаред Буш, создательница сериала «Служба новостей» Дана Леду Миллер и певец Лин-Мануэль Миранда, который отвечает за музыку для фильма.

«Мандалорец и Грогу»

В спин-офф популярного проекта студии к своей роли вернется Педро Паскаль. Режиссером станет Джон Фавро, который работал над оригинальным сериалом и фильмом «Железный человек».

Мне очень нравится рассказывать истории в богатом мире, который создал Джордж Лукас. Перспектива перенести Мандалорца и его ученика Грогу на большой экран чрезвычайно увлекательна
Джон Фавро
режиссер

Подробностей о сюжете мало, но известно, что в центре истории окажутся охотник за головами и его ученик. Появится ли в ленте полюбившийся аудитории малыш Йода, пока тоже секрет.

Фото: кадр из фильма «Трон: Наследие», режиссер Джозеф Косински

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Статьи