Джулианна Мур снимется с Джеймсом Макэвоем в триллере «Контроль»

Джулианна Мур снимется с Джеймсом Макэвоем в триллере «Контроль»

Американские актеры Джулианна Мур и Джеймс Макэвой исполнят главные роли в экшен-триллере «Контроль». Об этом сообщил Deadline.

Фильм будет основан на популярном подкасте Shipworm. Его снимет немецкий режиссер Роберт Швентке, который работал над «Иллюзией полета» и «Женой путешественника во времени».

Картину выпустят StudioCanal и The Picture Company. В ней расскажут об истории доктора Конвея, который просыпается однажды утром от звука таинственного голоса в своей голове. Мужчина не понимает, что происходит, и голос начинает требовать от него выполнения ряда условий. Если Конвей откажется, голос обещает страшные последствия.

Макэвой исполнит роль доктора Конвея. Кого сыграет Джулианна Мур, пока держат в секрете. Продюсерами «Контроля» выступят Эндрю Рона («Проект X: Дорвались») и Алекс Хайнеман. Съемки пройдут в Берлине, они стартуют в конце апреля.

Джулианна Мур родилась в 1960 году в Северной Каролине, США. Начала работать в кино в 1990-х годах. Она снялась в ряде голливудских блокбастеров, включая «Девять месяцев» (1995) и «Затерянный мир: Парк Юрского периода» (1997). В 2015 году актриса получила «Оскар», премию BAFTA и «Золотой глобус» за работу в ленте «Все еще Элис». В 2023 году она снялась в картине «Май декабрь» с Натали Портман («Черный лебедь»). Фильм получил четыре номинации на «Золотой глобус» и одну на «Оскар».

Помимо предстоящего триллера, Мур сыграет главную роль в первом англоязычном фильме Педро Альмодовара — драме об отношениях матери и дочери, ленту снимут в Нью-Йорке и Мадриде.

Американский актер Джеймс Макэвой известен по работам в фильмах «Люди Икс: Дни минувшего будущего», «Джейн Остин», «Сирано де Бержерак» и «Сплит». В 2008 году он был номинирован на премии BAFTA и «Золотой глобус» за роль в картине «Искупление».

Фото: Zuma/TASS

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

10 апреля

Статьи