Летом в Гостином дворе пройдет фестиваль искусств «Традиции и современность»

Летом в Гостином дворе пройдет фестиваль искусств «Традиции и современность»

XIII международный фестиваль искусств «Традиции и современность» откроется 20 июня. Он пройдет в Гостином дворе в Москве. Об этом сообщает пресс-служба.

Особенность фестиваля этого года — участие делегаций из стран БРИКС. В Москву приедут художники и галеристы из более чем 30 стран мира, в том числе Китая, ОАЭ, Ирана, Ирака, Индии, Эквадора, США и других. Большое количество заявок поступило от участников из стран Африки, в том числе Камеруна, Гвинеи, Буркина-Фасо, Бурунди, Нигерии и других.

Фестиваль этого года пройдет под девизом «Искусство без границ». Президент фестиваля Вера Киселева отметила, что в этом году акцент сделан на культурном взаимообмене между разными странами.

Наш фестиваль всегда был открытой площадкой, где соседствуют не только разные виды искусства, но и разные страны. Эта философия открытости способствует культурному взаимообмену и узнавания и познанию людьми друг друга. Возможность демонстрации на одной площадке предметов искусства различных направлений и эпох, выполненных в различных техниках, стилях и жанрах, формирует у экспонентов и зрителей чувство единения со всем миром, чувство осознания важности и ценности каждой нации и страны в формировании мирового культурного наследия.
Вера Киселева
президент фестиваля

В рамках фестиваля вручат международную награду в области изобразительного искусства «ВЕРА». Приз вручается в 10 номинациях по каждому направлению из искусств.

Впервые фестиваль «Традиции и современность» прошел в московском выставочном зале «Манеж» в 2007 году. За все время фестиваль привлек к участию 6890 галерей и художников из более чем 60 стран мира и 72 регионов России.

Летом в Гостином дворе пройдет фестиваль искусств «Традиции и современность»

предоставлено пресс-службой

Это единственный в России фестиваль искусств, который объединяет 10 направлений в одном выставочном пространстве: живопись, графика, скульптура, фотография, инсталляция, прикладное искусство, куклы, музейное дело, а также маски и цифровое искусство.

Фото: предоставлено пресс-службой

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

15 апреля

Статьи