9 книг, которые можно подарить девушке

9 книг, которые можно подарить девушке

14 февраля — это не только День всех влюбленных, но и Международный день книгодарения. Собрали для вас книжные новинки, которые будут интересны девушкам. А там и 8 Марта не за горами.

Павел Басинский. «Подлинная история Анны Карениной»

9 книг, которые можно подарить девушке

Эта книга — своего рода путеводитель по роману Толстого. Автор обращает внимание на детали, прототипы, комментирует темные места, анализирует текст и помогает лучше понять феномен «Анны Карениной». Под одной обложкой собраны исторический, культурный, социальный контексты XIX века, нюансы биографии Толстого и его семьи, цитаты из писем и публикаций — все это вместе открывает для нас роман заново.


Ольга Примаченко. «С тобой я дома. Книга о том, как любить друг друга, оставаясь верными себе»

9 книг, которые можно подарить девушке

Новая книга автора бестселлера «К себе нежно» Ольги Примаченко. «Это не столько подсказки психолога, сколько авторский взгляд и опыт, просеянные через сито разных отношений. Здесь вы найдете мысли, которые откликнутся, и строчки, которые захочется пропустить. Это нормально: тот, кто не прошел тысячу миль в ваших ботинках, не может знать, что подходит именно вам. Слушайте себя», — обращается к читателям автор.


Люсинда Райли. «Лавандовый сад»

9 книг, которые можно подарить девушке

Книга с первых строк отправляет читателя во Францию с ее лавандовыми полями, пышными садами и роскошными виноградниками. Героиня романа Эмили живет в Париже (практически как в том самом сериале), пока однажды все не меняется. По линии отца девушка наследует старинный замок, а вместе с ним и массу вопросов об истории своей семьи. И эти секреты прошлого способны уничтожить несколько поколений одного рода.


Анна Егоян. «Высшая точка чувств»

9 книг, которые можно подарить девушке

Сборник стихотворений популярной российской поэтессы, чтеца и блогера Анны Егоян в авторской редакции. Благодаря своей лирике и блестящей декламации собственных произведений в Сети девушка завоевала армию преданных поклонников. А умение оставаться искренней, понятной слушателям и читателям любого возраста помогает ей говорить с ними на одном языке — языке поэзии и чувств.


Белл Хукс. «Все о любви. Как научиться любить и говорить с сердцем напрямую»

9 книг, которые можно подарить девушке

Белл Хукс входит в десятку самых выдающихся активисток в борьбе за права женщин. В книге «Все о любви» автор предлагает новую этику обществу, которое не умеет любить. Обществу, которое страдает не от недостатка романтики, а от недостатка заботы, сострадания и единства. Эта книга — для тех, кто хочет научиться любить, а также изменить свои сердце и ум к лучшему.


Миранда Коули Хеллер. «Бумажный дворец»

9 книг, которые можно подарить девушке

Бестселлер № 1 The New York Times и выбор книжного клуба Риз Уизерспун. В «Бумажном дворце», старинном домике на берегу пруда, Элла Бишоп проводила каждое лето своей жизни. Но вчерашний вечер здесь изменил для нее все. Преданная жена, мать троих детей, она всю жизнь хранила свою тайну — страстную привязанность к друг детства. И теперь ей придется выбрать между жизнью с любимым мужем и той жизнью, которую она могла бы провести с Джонасом, если бы не трагические события прошлого.


Тара Шустер. «Купи себе эти чертовы лилии»

9 книг, которые можно подарить девушке

Тара Шустер — сценаристка, телеведущая, вице-президент юмористического американского телеканала Comedy Central. В этой книге она рассказывает о своем пути взросления, где, к сожалению, нашлось место депрессии, тревоге, стыду, недостатку родительской любви, — и о том, как ей, к счастью, удалось из этого выбраться. Шустер делится собственным опытом и учит принимать себя, не забывая про маленькие, но очень действенные ритуалы, такие как покупка цветов — самой себе.


Барбара Дэвис. «Последняя из Лунных Дев»

9 книг, которые можно подарить девушке

Бестселлер Amazon, более 60 тысяч положительных рецензий онлайн. Книга написана в жанре магического реализма. История рассказывает о жизни девушки Лиззи. После смерти бабушки она становится единоличной владелицей родового имения с плантациями лаванды и целебных трав, и теперь Лиззи предстоит впервые взять на себя ответственность.


Фез Инкрайт. «Яды и проклятия. Теневая жизнь растений» и «Тайны растений. Народная магия и исцеление»

9 книг, которые можно подарить девушке

Фез Инкрайт — автор и иллюстратор из Бристоля, чьи основные увлечения в жизни связаны с сохранением природы и фольклором. «Тайны растений», она же светлая книга, рассказывает о целебных свойствах растений, «Яды и проклятия» — напротив, об их губительной силе. Однако это не скучные учебники по ботанике: здесь собраны мифы, легенды, сказания, предрассудки и истории об ошибках людей прошлого, стоившие им порой жизни.

Все книги вышли в издательстве «Эксмо-АСТ»

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

05 февраля, 2022

Новости