5 лучших онлайн-курсов по веб-дизайну — 2022

5 лучших онлайн-курсов по веб-дизайну — 2022

Вслед за бурно развивающейся сферой IT новый виток популярности получила и профессия веб-дизайнера. То есть тех специалистов, которые облекают любые сайты в удобную, понятную и красивую форму. Составили для вас список лучших онлайн-сервисов по обучению веб-дизайну — с разными программами и для разных уровней подготовки.

Skillbox

5 лучших онлайн-курсов по веб-дизайну — 2022

Этот сервис по праву можно назвать одним из главных (если не главным) поставщиков знаний для десятков различных профессий. И все, что связано с IT и веб-дизайном, здесь пользуется особым спросом. Сервис предлагает курс «Профессия веб-дизайнер», обучающий не только веб-, но и UX-дизайну (проектирование интерфейса сайтов и приложений на основе опыта пользователей). Причем обещают, что программа обучения подойдет не только новичкам, но и начинающим дизайнерам, а также тем, кто уже освоил азы профессии и хочет перейти на фриланс. Кроме того, сервис гарантирует, что после прохождения курсов обязуется трудоустроить своих учеников. В противном же случае вам вернут деньги. Заявление, конечно, громкое, но очень приятное.

Стоимость курса: 5 430 рублей в месяц


GeekBrains

5 лучших онлайн-курсов по веб-дизайну — 2022

Второй по популярности сервис получения профессиональных знаний в разных сферах. Он предлагает курс с тем же названием «Профессия веб-дизайнер» и для той же аудитории (новички и начинающие дизайнеры). Обучение включает 13 информационных блоков, охватывающих практически все стороны профессий веб-дизайнера: онлайн-конструкторы сайтов, основы UX, правила оформления рекламных материалов, а также изучение главных инструментов в сфере веба — программ Adobe Photoshop и Adobe Illustrator. Также сервис гарантирует не только теоретическое, но и практическое обучение. В частности, предоставляет своим ученикам возможность поработать над реальными кейсами вместе с гуру российского веб-дизайна — экспертами Mail.ru Group и «Яндекса».

Стоимость курса: 2 248 рублей в месяц


«Нетология»

5 лучших онлайн-курсов по веб-дизайну — 2022

На первый взгляд, этот сервис мало чем отличается от вышеупомянутых. Практически та же программа обучения, включающая в себя теоретическую и практическую часть, плюс почти идентичный подход, ориентированный как на новичков, так и на поднаторевших в профессии специалистов. Единственное важное отличие сервиса — расширенная программа изучения профессиональных инструментов (помимо Adobe Photoshop и Adobe Illustrator, здесь также обучают работе в Cinema 4D, Tilda и Principle). Трудоустройства в конце обучения не обещают, но зато дают возможность поработать над реальными кейсами с крупными дизайн-агентствами России. Денег это, конечно, не принесет, но вот портфолио значительно расширит.

Стоимость курса: 4 162 рубля в месяц


«Среда обучения»

5 лучших онлайн-курсов по веб-дизайну — 2022

Этот сервис именует себя «онлайн-образованием с человеческим лицом» и, в отличие от предыдущих сервисов, ориентируется не столько на IT-сферу, сколько на кино, дизайн, издательское дело и искусство в целом. Программа по веб-дизайну здесь именуется «дизайном цифровых продуктов» и включает в себя целых два года обучения как для новичков, так и для уже практикующих веб-дизайнеров. За это время обещают научить не только основам профессии, но и уделить особое внимание визуальному искусству — истории развития дизайна, графических стилей, иконографики, инфографики. Из инструментов предоставят как уже знакомые Adobe Photoshop и Adobe Illustrator, так и менее популярные в школах веб-дизайна After Effects и Figma.

Стоимость курса: 9 167 рублей в месяц


Avenue

5 лучших онлайн-курсов по веб-дизайну — 2022

Отличный вариант для тех, кто ничего не смыслит в веб-дизайне и хочет освоить его с нуля. Программа длится всего три с половиной месяца и, очевидно, не сможет сделать из вас лучшего профессионала на рынке веб-дизайна, зато поможет определиться с профессией и освоить базовые знания в сфере визуальной упаковки сайтов. Здесь объяснят, как работают графические редакторы, расскажут главные принципы работы веб-дизайнера, научат создавать прототипы главных страниц сайтов, а также проведут уроки по шрифтам и работе с текстом, а кроме того, расскажут об интерфейсе и о том, как правильно его создавать. Трудоустраивать после окончания курса по веб-дизайну вас не будут, но проведут полезный тренинг о том, как найти работу самостоятельно. Хотя, если такой вариант вам не подходит, в самом начале обучения стоит выбрать очный тариф VIP. Тогда после прохождения курса сервис обещает устроить вас в одну из 100 IT-компаний, с которыми сотрудничает.

Фото: Sigmund/Unsplash

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости