6 кофеен в Москве, где можно поработать за ноутбуком

6 кофеен в Москве, где можно поработать за ноутбуком

Если есть возможность работать вне офиса — пользуйтесь ею по максимуму. Мы уже рассказывали о лучших коворкингах в Москве. На этот раз собрали шесть атмосферных кофеен с быстрым интернетом, удобными розетками и вкусным кофе, где можно посидеть с ноутбуком.

Bloom-n-Brew

Нижняя Красносельская ул., 35 стр. 48

6 кофеен в Москве, где можно поработать за ноутбуком

Кофейня с минималистичным интерьером, в которой ничего не будет отвлекать от важных дел. Вообще это сетевое заведение: еще две точки находятся на Вятской и Краснопролетарской улицах. Для работы лучше подойдет именно на Нижней Красносельской. Это двухэтажная кофейня с панорамными окнами — здесь больше света и пространства.

Меню везде одинаковое. Варят кофе собственной обжарки. Помимо классических американо и латте, есть и необычные авторские напитки. Если нужно срочно активировать мозг, попробуйте слоу-кофе (250 рублей). Это черный кофе, заваренный в аэропрессе. Из блюд есть сытные завтраки и бранчи.


АВС Coffee Roasters

6 кофеен в Москве, где можно поработать за ноутбуком

В Москве есть семь кофеен этой сети — выбирайте ближайший адрес. Место привлекает стильным светлым дизайном и большим выбором выпечки. Сил перед работой прибавит круассан с пастрами из индейки и сыром (330 рублей) и шоколадный кекс (220 рублей).

Преимущество пространства — много одиночных столиков, так что никто не помешает. А для быстрого кофе-брейка есть места у барной стойки.


Mátes

ул. М. Бронная, 16

6 кофеен в Москве, где можно поработать за ноутбуком

Совсем небольшая, но стильная кофейня на Патриках. Мест здесь не больше 15: есть отдельные столы со стульями и креслами, широкая посадочная зона вдоль стены, а также места за барной стойкой. Зато у каждого столика есть розетки. Здесь часто можно встретить людей, которые проводят звонки в зуме, читают книги или работают за ноутбуком.

Меню почти как в ресторане — выбор широкий, а завтраки можно заказывать весь день. Берите Mates сэндвич с пастрами (710 рублей) — он большой и сытный. Напитков тут тоже не мало, барное меню обновляется каждый сезон. Но классические вроде латте и рафа всегда есть.


«Салют»

Страстной б-р, 12 стр. 5

6 кофеен в Москве, где можно поработать за ноутбуком

Столик здесь лучше бронировать заранее, иначе долго придется ждать свободного места. Их тут много, но они почти всегда заняты — настолько кофейня популярна. В ней собираются целые группы студентов и фрилансеров. Кого-то такая обстановка мотивирует, а других — отвлекает.

Когда видишь меню, понимаешь, почему это место так любят. Огромный выбор салатов, боулов, паст и даже супов. Есть варианты для веганов. Особое внимание придают напиткам. Один только раф (от 300 рублей) готовят в шести вариациях, например, со вкусом манго или соленой карамели. В общем, если придете сюда работать, постарайтесь не увлечься едой.


«Полдень»

Чистопрудный бул., 23 стр. 2

6 кофеен в Москве, где можно поработать за ноутбуком

Модное место на Чистых с узнаваемым светлым интерьером и особым сотрудником — рыжим котом. Он ласковый и вполне может забраться к вам на колени, пока работаете. Надеяться на свободное место в выходной нет смысла, а вот днем по будням тут свободно. Можно выбрать любое комфортное место — у барной стойки, за общим столом, в кресле у книжной полки или за небольшим столиком у окна.

В меню в основном позиции для завтрака, их тут около 12. Советуем драники со сметаной и копченым лососем (400 рублей) и омлет с трюфелем (400 рублей). В барном меню много видов травяных чаев и классического кофе.


«Люди как люди»

Солянский туп., ¼

6 кофеен в Москве, где можно поработать за ноутбуком

Еще один вариант для любителей поработать в камерной и спокойной атмосфере. Название заведения полностью описывает его концепцию — здесь простая еда и простой интерьер. Готовят фирменные пироги на выбор: с мясом (290 рублей), с цукини (280 рублей) и с шампиньонами (280 рублей). По будням предлагают демократичный бизнес-ланч за 300 рублей.

Тут почти все есть места, даже когда кажется, что их нет. Все потому, что здесь много одиночных столиков, на которых поместится только ноутбук и кружка кофе.

Фото: bloomnbrew.com

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости