Нательные рисунки: татуировки старшего бармена Mitzva Дарины Арчаковой

Нательные рисунки: татуировки старшего бармена Mitzva Дарины Арчаковой

Наш новый герой в постоянной рубрике «Нательные рисунки» — старший бармен Mitzva Bar Дарина Арчакова — набила одну из татуировок, чтобы не устраиваться на серьезную работу. И в шутку говорит, что все рисунки сделала, потому что не хочет быть похожей на бледного зомби.

Должен ли быть у татуировки смысл?

Частично. Чаще всего набиваю то, что считаю красивым. Я человек взбалмошный, люблю просто брать и делать. С утра просыпаюсь, и такая: «О, мне нужна эта татуировка!» А потом истерически ищу мастера, который сегодня свободен, и всегда нахожу.


Сколько всего татуировок?

Тяжело посчитать: у меня есть недоделанный сверху рукав, почти полностью забитая нога и еще где-то десять штук по всему телу.


Первая татуировка

Нательные рисунки: татуировки старшего бармена Mitzva Дарины Арчаковой

Мне было 18 лет, я в этом возрасте в первый раз попробовала алкоголь и подумала, что дальше можно и татуировку делать. Переехала в Краснодар, там познакомилась с начинающим мастером, и он набил мне на предплечье птичку с каким-то орнаментом. Так как это одна из его первых работ, получилось, конечно, отвратительно, и сейчас я ее закрываю другими рисунками.


Кот Ктулху

Нательные рисунки: татуировки старшего бармена Mitzva Дарины Арчаковой

Этого кота сделала в 19 лет, когда родители хотели устроить меня на какую-то серьезную работу. Я подумала, что с татуировкой на видном месте меня не возьмут в органы, и вот набила прямо на кисти.

На этот раз делала девочка-мастер, с которой мы познакомились в баре. Она хорошо набила татуировку, очень качественно, но я плохо за ней ухаживала: помазала и пошла в спортзал. В итоге рисунок поплыл — до сих пор жалею. Если бы татуировка была такой, какой должна была быть изначально, я, возможно, не хотела бы ее перекрыть.


Рукав

Нательные рисунки: татуировки старшего бармена Mitzva Дарины Арчаковой

В 19–20 лет у меня были относительно лишние 40 тысяч рублей. Подумала, раз я умею рисовать, то надо делать татуировки. Я купила машинку и решила забивать в первую очередь, естественно, себя. На левой руке появились лис, сова, какой-то мультяшный персонаж. Сейчас еще даже видны остатки той «роскоши».

С возрастом поняла, что это никуда не годится. И мастера, которые приходили в бар, говорили, что это ужасно и нужно переделывать. И вот один из них предложил набить поверх героев вселенной DC. А я как раз их обожаю!

Моя любимая история связана с Джокером. Я, как и он, очень светлая и после того, как долго побуду на солнце, покрываюсь веснушками. И Джокер тоже покрывается ими. Каждое лето я ликую и всем показываю.

На руке еще набиты каблук Женщины-кошки, маска Бэтмена и Бэйн. Но их делали разные мастера, получается, что рукав состоит из работ четырех людей.


Осьминог

Нательные рисунки: татуировки старшего бармена Mitzva Дарины Арчаковой

Одна из любимых татуировок. Как раз та история, когда я проснулась и решила, что мне нужно забить шею. Приехала к мастеру, он начертил эскиз, чуть-чуть наложил теней и сказал, что нужно ждать следующего сеанса. Потом у меня нашли проблемы со здоровьем — нужно было вырезать опухоль в щитовидке. В больнице был потрясающий врач-хирург, который после операции сказал, что пытался зашить кожу так, чтобы тату сильно не поплыла.

Кстати, я думала, шея — это одно из самых болезненных мест, оказалось, что нет. Это не очень комфортно, просто чувствуешь вибрации, но я весь сеанс спала.


«Павук»

Нательные рисунки: татуировки старшего бармена Mitzva Дарины Арчаковой

Единственная татуировка, которую я набила в пьяном состоянии. Мы сидели с коллегой в баре уже под утро, и он показывал свои парные татуировки. А потом сказал: «Вот представь, мы сейчас поедем и набьем парные татуировки». И я такая: «Поехали!»

Оказывается, в Москве есть круглосуточные тату-студии. Приехали на Сухаревскую, мастер показал нам эскиз сенокосца, и мы решили, что нам он и нужен.


Следующая татуировка


У меня уже продана вся спина. Тату-мастерица из Ростова-на-Дону искала модель на фестиваль, и нашлась я. Она делает очень женственные штуки с мелкими, сказочными деталями.


Реакция близких

Когда сделала первую татуировку, шуток было много, но сейчас уже все нормально. Ну и мама моего парня назвала меня синей, но это, конечно, тоже несерьезно.

Вообще, лет пять назад на меня могли кричать какие-то бабули в автобусе, например. Сейчас больше вопросов вызывают недоделанные татуировки.


Болевой порог

Больнее всего делать на локте. Мы его полностью закрашивали в черный, это было просто невозможно. Даже кисти еще было терпимо.

И на ребрах больно. У меня там есть недобитый корабль — доделывать его было невозможно даже с обезболивающим.


Как отвечать на вопрос: «Зачем сделала татуировку?»

Во-первых, я действительно считаю, что это красиво. Во-вторых, все это было сделано, чтобы как-то выделиться.

Вообще, мой любимый шутливый ответ, что я очень бледная, и у меня в жизни не будет загорелого тела. Чтобы я не была похожа на зомби с голубыми просветами, хочется себя уже полностью закрасить.


Какую татуировку никогда не сделаю

Не хочу трогать лицо, потому что считаю его красивым и без тату. Я бы не стала делать всякие руны и все, что может как-то повлиять мистическим образом на жизнь. И имена я бы не била.

Фото: Михаил Голденков

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

24 февраля, 2023

Новости