«Флэш», «Барби» и последний «Индиана Джонс»: 10 главных фильмов лета

«Флэш», «Барби» и последний «Индиана Джонс»: 10 главных фильмов лета

Лето — традиционный период блокбастеров и зрелищного кино. В этом году в течение трех жарких месяцев мы повстречаем Человека-паука, Флэша, черепашек-ниндзя и трансформеров. А еще историю Нолана о создателе атомной бомбы и Марго Робби вместе с Райаном Гослингом, сыгравших на экране Барби и Кена.

«Человек-паук: Паутина вселенных»

В мировом прокате с 1 июня

Sony Pictures Entertainment

Долгожданный сиквел анимационной сенсации 2018 года и лауреата «Оскара» порадует еще большим количеством покусанных радиоактивными пауками супергероев из разных вселенных. Причем это не всегда будут люди: в фильме нас ждут кот-паук и тираннозавр-паук. Главный герой остался тот же. Подросток Майлз Моралес пытается совмещать геройство на улицах города с учебой в колледже. Внезапно его находит Гвен Стейси из альтернативного мира и утаскивает Майлза с собой в новое головокружительное приключение. Паука из будущего озвучил Оскар Айзек, именно его герой должен сыграть значимую роль в сюжете «Паутины вселенных».


«Переводчик»

В кино с 1 июня

Кинокомпания «Вольга»

Каждый новый фильм Гая Ричи — событие. Особенно если он выходит в российский прокат. В «Переводчике» американский солдат Джон Кинли (Джейк Джилленхол) отправляется в Афганистан с миротворческой миссией. Там он знакомится с местным переводчиком Ахмедом (Дар Салим), который затем в ходе боевого сражения спасает Джону жизнь. Кино основано на реальных событиях и рассказывает не столько про войну, сколько про крепкую мужскую дружбу.


«Трансформеры: Восхождение Звероботов»

В мировом прокате с 8 июня

Paramount Pictures

Бессменный постановщик «Трансформеров» Майкл Бэй наконец-таки оставил франшизу, и ее седьмую полнометражную картину доверили режиссеру «Крида 2» Стивену Кейплу — младшему. По хронологии «Восхождение Звероботов» охватит события, предвещающие сюжет оригинального фильма с Шайей ЛаБафом и Меган Фокс. В 1994 году двое археологов оказываются втянуты в древний конфликт инопланетных рас. Роботы теперь превращаются не только в автомобили и военную технику, но и в огромных животных, даже доисторических.


«Флэш»

В мировом прокате с 15 июня

Warner Bros. UK & Ireland

Всеобщий интерес к фильмам по комиксам DC в последнее время заметно поутих, однако грядущий «Флэш» обещает вспыхнуть ярко. Фильм расскажет о сольных приключениях самого быстрого члена Лиги справедливости. Барри Аллен (Эзра Миллер) попробует спасти Вселенную, но не в одиночку, а с помощью сразу двух Бэтменов. Первого играет Бен Аффлек из фильмов Снайдера, а второго — Майкл Китон, воплотивший образ супергероя еще на заре кинокомиксов у Тима Бёртона. Также впервые на больших экранах появится Супергерл (Саша Калле).


«Элементарно»

В мировом прокате с 15 июня

Pixar

Новый анимационный фильм студии Pixar, закрывающий в этом году Каннский кинофестиваль, поведает историю о четырех стихиях. В одном городе живут вместе народы огня, воды, земли и воздуха. Каждый на своей территории. У вспыльчивой Эмбер завязывается дружба с плывущим по течению Уэйдом. Но залог гармонии их мира в том, что стихии ни в коем случае не должны пересекаться. Автор мультфильма — режиссер «Хорошего динозавра» Питер Сон.


«Индиана Джонс и колесо судьбы»

В мировом прокате с 28 июня

Lucasfilm

Заключительная глава приключений Индианы Джонса обещает достойно проводить героя Харрисона Форда на заслуженный отдых. Не стареющий духом археолог снова столкнется лицом к лицу с нацистами, в фильме будут временные скачки и колоритный злодей в исполнении Мадса Миккельсена. Режиссером на этот раз выступает не Стивен Спилберг, а Джеймс Мэнголд («Логан», «Ford против Ferrari»).


«Миссия: невыполнима. Смертельная расплата. Часть 1»

В мировом прокате с 12 июля

Paramount Pictures

Еще одна франшиза подходит к концу. Том Круз бегает по всему свету в образе шпиона Итана Ханта с 1996 года, однако усталостью тут и не пахнет. Согласно зрителям и критикам, каждая новая часть «Миссии» становится только интереснее и зрелищнее. В седьмой (предпоследней) главе Ханту предстоит посетить Италию, Великобританию и Норвегию, чтобы вырвать ядерное оружие из рук таинственного и крайне опасного злодея. Круз опять все трюки исполнил сам, включая прыжок на мотоцикле со скалы.


«Оппенгеймер»

В мировом прокате с 19 июля

Universal Pictures

После манипуляций со временем в «Доводе» Кристофер Нолан решил отойти в сторону исторических личностей. Свой первый полноценный байопик режиссер «Темного рыцаря» посвятил американскому ученому Роберту Оппенгеймеру, известному как создатель первой ядерной бомбы. В главной роли Киллиан Мёрфи, а компанию на экране ему составят Флоренс Пью, Эмили Блант, Мэтт Дэймон, Роберт Дауни — младший и еще десяток голливудских звезд.


«Барби»

В мировом прокате с 19 июля

Warner Bros. Pictures

Супротив серьезного и пафосного «Оппенгеймера» выступит легкая и красочная «Барби». Картина Греты Гервиг уже успела наделать шума в голливудских кулуарах: все хвалят оригинальный сценарий и исполнителей главных ролей. В роли Барби — Марго Робби, а ее Кена сыграет Райан Гослинг. По сюжету Барби выгоняют из сказочного и беззаботного Барбиленда в реальный мир, где все живут согласно уже совсем иным и непривычным для героев фильма ценностям.


«Черепашки-ниндзя: Погром мутантов»

В мировом прокате с 3 августа

Paramount Pictures

Новое переосмысление «Черепашек-ниндзя» подготовили создатели мультфильма «Митчеллы против машин» и продюсеры сериала «Пацаны». «Погром мутантов» расскажет о том, как четверо братьев-черепах знакомятся с журналисткой Эйприл О’Нил и вместе с ней начинают охоту на известный преступный синдикат. Мастера Сплинтера озвучивает Джеки Чан, а Бакстера Стокмана — звезда «Лучше звоните Солу» Джанкарло Эспозито.

Текст: Вадим Богданов

Фото: Universalpictures.com

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Новости