Форма поиска по сайту
Все материалы

Айс-кофе: 7 летних напитков из московских кофеен

Синоптики вангуют, что началась последняя жаркая неделя этого лета. Без прохладительных напитков не обойтись никак. Рассказываем о холодном кофе из сезонных предложений в московских кафе. Вот 7 способов взбодриться и освежиться одновременно.

«Кофемания»

Фото: пресс-служба

Кутузовский пр-т, 17
В «Кофеманию» идут за непреходящими ценностями. Например, здесь отлично умеют готовить натуральный энергетик бамбл (470 рублей): свежевыжатый апельсиновый сок, стабильно правильный двойной эспрессо и домашний карамельный сироп.

ABC Coffee Roasters

Фото: пресс-служба

ул. Большая Никитская, 19/16
В минималистичном и очень инстаграмном интерьере ABC Coffee Roasters следует заказывать кофе колд-брю. В его составе всего три ингредиента: вода, кофейные зерна и время. Настаивается он 14 часов, затем проходит несколько стадий фильтрации и переливается в экобутылки из янтарного стекла. Цена – 280 рублей за 300 миллилитров.

Flip

Фото: пресс-служба

ул. 1-я Тверская-Ямская, 2/1
У японского зеленого чая матча все больше поклонников среди москвичей, а бодрит он не хуже привычного кофе. Холодную летнюю гляссе-версию готовят в экологичных кофейнях Flip Анны Цфасман. В основе – матча, а в компании к ней – фермерское мороженое, приготовленное по классической технологии. Цена – 310 рублей. Можно взять с собой.

Bloom-n-Brew

Фото: пресс-служба

ул. Вятская, 27, стр. 2
Любителям капучино обязательно надо заглянуть в Bloom-n-Brew в районе «Савеловской» (децентрализация!) и попробовать Cold Al Freddo (200 рублей). Его подают в бокале для коктейлей, а при приготовлении используют топленые сливки.

Starbucks

Фото: пресс-служба

ул. Садовая-Самотечная, 24/27
Каждый сезон в меню Starbucks появляется какая-нибудь новинка. Этим летом в наш личный топ попало «Карамельное облако макиато» (330 рублей). Обжарка кофейных зерен – фирменный blonde, сверху – воздушная молочная пенка и карамельный сироп.

«Даблби»

Фото: пресс-служба

ул. Тверская, 6
Прохладный латте (300 рублей) из «Даблби» напоминает пломбир. В его составе кофе, грушевый фреш, свежий тимьян, тростниковый сахар, морская соль и много-много крошеного льда.

Roaster Coffee

Фото: пресс-служба

ул. 4-я Тверская-Ямская, 2/11, стр. 2
Можно продолжать пытаться спланировать отпуск, а можно просто заказать Cold Brew Coconut (280 рублей) и представить себя на берегу в шезлонге. Кофе долгого холодного заваривания и кокосовое молоко отлично стимулируют воображение.

Читайте также