Куда пойти в День студента? Топ событий в Москве

Куда пойти в День студента? Топ событий в Москве

SMM-марафон, интерактивный квест и экскурсии — рассказываем, чем заняться в День студента в Москве, даже если вы только поступили в вуз или уже давно окончили его.


Концерты и фестивали


Финал конкурса «Мисс и мистер студенчество Москвы»

Куда пойти в День студента? Топ событий в Москве

@miss_mister_stud_msk

Конкурс «Мисс и мистер студенчество Москвы» проводит проект «Молодежь Москвы». На нем выбирают самого талантливого и активного ученика города. На заключительном этапе на сцену выйдут 22 финалиста из разных вузов. Они выступят на гала-концерте и покажут творческие номера, каждый из которых посвящен знаковому месту Москвы. Событие будут транслировать в социальных сетях проекта.

24 января, 18:00, необходима регистрация
Московский молодежный центр «Планета КВН», ул. Шереметьевская, 2


Фестиваль студенческого предпринимательства

Куда пойти в День студента? Топ событий в Москве

@studfest2024

В спортивном комплексе «ВТБ Арена» состоится фестиваль предпринимательства. Он пройдет под слоганом «Москва — точка старта». Студенты встретятся с бизнес-экспертами и увидят презентации молодых предпринимателей. Вести мероприятие будут Тимур Родригез и Агата Муцениеце, а завершит фестиваль шоу-программа с участием Мари Краймбрери, Gayazovs Brothers и Люси Чеботиной. Сбор гостей в 15:00.

26 января, 15:00, необходима регистрация
«ВТБ Арена», Ленинградский пр-т, 36


Квесты и викторины


Интерактивный квест «Москва студенческая»

В Парке Горького пройдет квест «Москва студенческая». Участникам нужно будет сдать импровизированный экзамен, пройти эстафету и найти все спрятанные шпаргалки. А еще здесь можно на время стать преподавателем. Все участники получат памятные подарки.

25 января, 17:00, вход свободный
Каток в Парке Горького, ул. Крымский Вал, 9


QR-квест

В Лианозовском парке пройдет необычный квест — понадобится только телефон. Чтобы поучаствовать, нужно получить в кафе «Калдис» маршрутный лист, а затем найти все спрятанные на территории «зачетки». После — отсканировать размещенные на «зачетках» QR-коды и отгадать загадки. Ответ нужно отправить на почту парка до 22:00 того же дня. Предварительная регистрация не требуется.

25 января, 12:00–20:00
Кафе «Калдис», Лианозовский парк, ул. Угличская, 13


Викторина в метро

На станции метро «Воробьевы горы» для студентов и сотрудников колледжей и вузов из любых регионов России проведут викторины. У стойки «Живое общение» в эскалаторной галерее можно ответить на вопросы о праздновании Дня студента, системе образования России и истории МГУ имени Ломоносова. Чтобы поучаствовать, нужно показать студенческий билет или пропуск в университет. Все игроки получат сувениры московского метро.

25 января, 08:00–20:00
Станция метро «Воробьевы горы»


«Студгонка»

В Московском государственном строительном университете пройдет спортивно-интеллектуальное мероприятие «Студгонка». В ней примут участие команды из 20 столичных вузов. Участники проявят силу, знания и ловкость в трех испытаниях — на полосе препятствий, в интеллектуальном квесте и в зачетной битве. Еще в программе звездная зарядка с известными спортсменами, конкурс болельщиков и талисманов.

26 января, 14:30, вход свободный
Легкоатлетический манеж Московского государственного строительного университета, Ярославское ш., 26, стр. 4


Выставки


Бесплатные выставки в Музее транспорта Москвы

Куда пойти в День студента? Топ событий в Москве

Музей Москвы

В Музее транспорта Москвы студенты и женщины с именем Татьяна могут бесплатно попасть на выставки «Куплю гараж» и «Вы находитесь здесь. Всегда. Сегодня. Послезавтра». Тут познакомят с историей гаражной культуры, машинами «Самавто» и транспортной системой Москвы. Студентам для входа на выставки нужно показать студенческий билет, а посетительницам с именем Татьяна — паспорт.

25 января, 11:00–21:00, регистрация не требуется
пр-т Мира, 119, стр. 26 («Вы находитесь здесь. Всегда. Сегодня. Послезавтра»);
Зубовский б-р, 2, стр. 1 («Куплю гараж»)


Павильоны на ВДНХ

Студенты и Татьяны могут бесплатно попасть в центр «Космонавтика и авиация», Музей славянской письменности «Слово», Музей ВДНХ и интерактивный музейный комплекс «Буран». Вход бесплатный, для этого необходимо предъявить подтверждающий документ — студенческий билет или паспорт для Татьян.

25 января, 11:00–22:00
ВДНХ, пр-т Мира, 119


Экскурсии


Экскурсия «Время первых. Студенты космоса»

Куда пойти в День студента? Топ событий в Москве

Vdnh.ru

Бесплатная тематическая экскурсия пройдет в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ. Участникам расскажут о первых космонавтах и о том, как они готовились к полетам. На входе нужно показать студенческий билет или паспорт.

25 января, 17:00, 19:00, необходима регистрация
ВДНХ, пр-т Мира, 119, центр «Космонавтика и авиация»


Экскурсия «Вспоминайте иногда вашего студента…»

Куда пойти в День студента? Топ событий в Москве

Vdnh.ru

На ВДНХ в Музее славянской письменности «Слово» студентам и Татьянам расскажут о жизни и традициях русского студенчества, о песнях, которые связаны с учебой, о легендах и суевериях. А также о шутках учащихся прошлого и настоящего. На входе нужно показать студенческий билет или паспорт.

25 января, 19:00, необходима регистрация
ВДНХ, Музей славянской письменности «Слово», пр-т Мира, 119


Катки


Программа на катке в саду имени Баумана

Куда пойти в День студента? Топ событий в Москве

@sbaumana

В саду имени Баумана с 16:00 до 17:30 пройдет дискотека на льду, а с 19:00 до 20:00 — открытый урок по фигурному катанию. Профессиональный тренер покажет, как правильно держаться на льду и выполнять простые элементы. Предварительная регистрация не нужна, вход по общим билетам на каток.

25 января, 19:00–20:00, билеты на каток по ссылке
Сад имени Баумана, ул. Старая Басманная, 15а


Мастер-класс в парке «Северное Тушино»

Куда пойти в День студента? Топ событий в Москве

Mosparks.ru

На катке с натуральным покрытием пройдет бесплатный мастер-класс по катанию на коньках. Студентов и Татьян будет учить опытный тренер. Он покажет, как поворачивать, разгоняться, безопасно тормозить и даже падать.

25 января, 14:00–15:00, необходима регистрация
Парк «Северное Тушино», ул. Свободы, 50–70


Интерактивная программа в парке 50-летия Октября

На катке в парке 50-летия Октября пройдет праздничная интерактивная программа. Кавер-группа «Прайд» исполнит популярные песни, а актеры театра пантомимы Sosferas сыграют с гостями катка в веселые игры. Регистрация не нужна.

25 января, 19:00–21:00, вход свободный
Парк 50-летия Октября, ул. Удальцова, 22а


Мастер-классы


Мастер-класс по кастомизации футболок

На Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ можно будет создать свою уникальную футболку при помощи красок в баллончиках и трафаретов. Тут проходит молодежная неделя. Помогать будут художники и граффитисты из проекта «Стены».

26 января, 14:30, вход свободный
ВДНХ, павильон № 75, пр-т Мира, 119


SMM-марафон «Снежный объектив»

В Парке Горького можно сделать отличный контент для социальных сетей. Участникам за ограниченное время нужно снять креативный материал с помощью смартфона. Жюри оценит креативность и грамотность подписи к посту, передачу атмосферы студенчества и качество контента.

25 января, 16:30–20:00, регистрация по ссылке
Парк Горького, ул. Крымский Вал, 9

Фото: @studfest2024

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Новости