Похмелье в городе: диджей Леонид Затагин

Похмелье в городе: диджей Леонид Затагин

В постоянной рубрике «Похмелье» поговорили с музыкантом, диджеем, участником проектов Ella и Symbol Леонидом Затагиным о том, зачем он варит борщ заранее и где его компания провела «королевскую ночь».

Когда было последнее похмелье?

На прошлой неделе, когда мы ездили в Сочи на спортивный фестиваль RosaFest. Выступали там вместе с певицей Ella и ребятами из промогруппы Applique на одной из вершин. После работы, естественно, все вместе встретились и как-то неожиданно напились в баре. В детских лагерях есть понятие «королевская ночь» — как раз она случилась с нами за день до вылета. Веселье продолжалось практически до утра. Но похмелье прошло очень гладко, учитывая то, что мы были в горах — свежий горный воздух и приятная атмосфера быстро все сгладили.

Если я в Москве, часто хожу в Noor Bar. Там иногда играю, но и при этом очень нравится атмосфера и авторские коктейли. Еще на Пресненской набережной есть место Dictatura Æstetica с суперкрасивым интерьером. А еще это первая и единственная в Москве джинотерия. Там огромный выбор джина, а я его люблю! И ребята даже делают свой. А за лучшим мескалем и текилой иду в мексиканское место Veladora.


Симптомы похмелья

Учитывая специфику ночной работы — постоянно на вечеринках за пультом, — в последнее время похмелье бывает редко. А так, вспоминая свои классические похмельные утра, — сильная головная боль. Бывает и отсутствие аппетита, и ухудшение настроения. Я стараюсь не доводить состояние до такого, чтобы было совсем плохо и некомфортно. В силу опыта и возраста это получается.


Маленькие хитрости

За всю историю моего гастрольного опыта в райдере прописан волшебный препарат — сорбент. Его всегда и везде принимаю до и после — это и есть главный секрет. Всякими рассолами и прочими народными методами не спасаюсь, сливочное масло натощак не ем.


Способы борьбы с похмельем

Если уж совсем все печально и грустно, предпочитаю классический способ снятия синдромов — максимально легким алкоголем, то есть пивом в лучших традициях британских пабов. Не перегибать и не напиваться — просто прийти в себя.


Ритуалы после похмелья

В воскресное утро с легким похмельем очень здорово питательно поесть — какой-нибудь супец, например фо-бо или классный борщ со всякими закусками. У меня в районе находится Lao Lee, куда я часто хожу после вечеринок. Там как раз беру вкуснейший фо-бо. Кстати, сам тоже люблю готовить, особенно борщ. В похмелье его делать тяжело, так что периодически варю заранее. Еще один воскресный ритуал — съесть жирный хот-дог или бургер в Underdog. И там же попить пивка, пообщаться и послушать музыку.


Главный совет страдающим

Ничего сверхъестественного: пейте сорбент до и после вечеринки, и все будет вообще хорошо. Это основа.

18+. Алкоголь может навредить вашему здоровью.

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости