Чем заняться в Москве после работы: 4–7 марта

Чем заняться в Москве после работы: 4–7 марта

На короткой предпраздничной неделе смотрите испанский триллер «Границы безумия», идите на шоу с музыкой из «Гарри Поттера» и выставку об Уругвайском фестивале. Ведущий радио «Москва FM» Александр Абрахимов собрал лучшие события будней.


Понедельник, 4 марта


Фильм «Границы безумия»

Чем заняться в Москве после работы: 4–7 марта

Кадр из фильма/Кинокомпания «Пионер»

На экранах Москвы — испанский триллер, снятый в духе датского хоррора «Не говори никому». В аэропорт Нью-Йорка прибывает пара иммигрантов Диего и Елена. Он — венесуэльский урбанист, а она — танцовщица из Барселоны. В Америке они хотят завести семью и построить карьеру. Но неожиданно погранслужба начинает повторный допрос и раскрывает секреты, которыми пара еще не делилась даже друг с другом.

Кинотеатры, с 29 февраля


Спектакль «Формула любви»

В концертном зале «Градский Холл» — премьера музыкальной комедии о приключениях итальянских шарлатанов в России. В основе театральной версии — знаменитый фильм Марка Захарова по сценарию Григория Горина. Специально для спектакля написали оригинальную музыку, которую исполнит камерный оркестр. В постановке играют актеры Александр Яцко и Александр Семчев.

«Градский Холл», ул. Коровий Вал, 4, стр. 1
4–5 марта, 19:00, билеты от 2 500 рублей


Цифровая выставка «Внутришоу»

Чем заняться в Москве после работы: 4–7 марта

Hlebozavod9.ru

На Хлебозаводе № 9 открылось новое арт-пространство — дом цифрового искусства с проекциями на стенах и на полу. Здесь объединили театр, музыку, моду, литературу и живопись. Здесь можно посмотреть иммерсивное шоу «Лаборатория цвета» — проверите, насколько вы чувствительны к определенным цветам и узнаете, как палитра влияет на человека физически и ментально.

«Хлебозавод», ул. Новодмитровская, 1, стр. 4
Вход на выставку бесплатный, билеты на шоу от 690 рублей


Шоу «Гарри Поттер»

Чем заняться в Москве после работы: 4–7 марта

Zalizmailovo.ru

В концертном зале «Измайлово» — симфоническое шоу по знаменитой истории Джоан Роулинг. Оркестр исполнит знакомые мелодии из фильма — «Главную тему» и «Хогвартский гимн».

«Измайлово», Измайловское ш., 71, корп. 5
4 марта, 19:00, билеты от 1 900 рублей


Вторник, 5 марта


Спектакль «Молодость»

Чем заняться в Москве после работы: 4–7 марта

Theatreofnations.ru

В Театре наций — премьерные показы спектакля по роману китайской писательницы Янь Гэлин. В 2017 году сняли одноименный фильм, поэтому постановка — часть большого проекта «Слой», который исследует, как кинематограф влияет на театральное искусство. В центре сюжета — юные артисты ансамбля песни и пляски Народно-освободительной армии Китая. Они взрослеют, переживают ужасы «культурной революции» и войны, репрессии, любовь и предательство. И, что бы ни происходило за окном, остаются наивными идеалистами.

Театр наций, Страстной б-р, 12, стр. 2
5–7 марта, 19:00, билеты от 800 рублей


Фильм «В Арктику»

Чем заняться в Москве после работы: 4–7 марта

Кадр из фильма/Greenworks

На экранах Москвы — документальный фильм о том, как российский режиссер-путешественник Леонид Круглов семь лет покорял холодную часть Земли. Зрители увидят Арктику с высоты птичьего полета, а еще нарвалов, борта ледокола, береговых скал и дрейфующие льдины. В фильме участвует совершивший пять кругосветных путешествий Федор Конюхов, а за музыку отвечает Алексей Рыбников.

Кинотеатры, с 29 февраля


Среда, 6 марта


Выставка «Цветы, плоды, музыкальные инструменты в итальянской живописи эпохи барокко»

Чем заняться в Москве после работы: 4–7 марта

Эмполи (Якопо Кименти). Натюрморт. Италия. Около 1625/ГМИИ имени А. С. Пушкина

В Пушкинском музее на Волхонке открылась первая выставка итальянского натюрморта в России. Популярный в XVII–XVIII веках вид искусства служил не только украшением городских палаццо, но и отражал дух того времени. В Риме в моде были полотна с цветами и фруктами на фоне парков, в Неаполе — композиции с рыбным уловом, а в Бергамо — с набором музыкальных инструментов. Всего здесь 70 произведений, причем многие из них долгое время хранились в российских запасниках.

ГМИИ имени А. С. Пушкина, ул. Волхонка, 12
С 5 марта, билеты по 650 рублей


Спецпоказ фильма «Фрау»

Чем заняться в Москве после работы: 4–7 марта

Кадр из фильма/Кинокомпания «Пионер»

В кинотеатре «Художественный» — эксклюзивный показ российской комедии про современного рыцаря и балерину. Главный герой Иван — парень со странностями. В детстве он прочитал «Легенду об Уленшпигеле» и решил, что нужно служить женщине и называть всех девушек «фрау». Знакомство с прагматичной балериной заставляет героя измениться. В главных ролях Лиза Янковская и Вадик Королев.

«Художественный», Арбатская пл., 14, стр. 1
6 марта, 20:00, билеты по 1 100 рублей


Спектакль «Не только любовь»

Чем заняться в Москве после работы: 4–7 марта

Фото: Сергей Родионов/Stanmus.ru

В МАМТе на Основной сцене дают премьеру оперы Родиона Щедрина. На сцене — послевоенная эпоха, конец 1950-х, деревенский быт. Председатель колхоза Варвара Васильевна оказалась перед сложным выбором: чувства к парню или профессиональный долг. В постановке Евгения Писарева — спектр эмоций, почти документальные костюмы, танцы, частушки и напевы.

МАМТ, ул. Большая Дмитровка, 17
6–8 марта, 19:00, билеты от 1 000 рублей


Концерт «Тайные песни женщин»

В Новой опере дают концерт, посвященный Международному женскому дню. Прозвучит Сюита № 1 из балета «Золушка» Сергея Прокофьева и фантазия для фортепиано с оркестром Надии Буланже. Еще в программе произведение «Ню Шу» (что значит «женское письмо») китайского композитора Тан Дуна — лауреата «Грэмми» и «Оскара».

Новая опера, ул. Каретный Ряд, 3, стр. 2
6 марта, 19:00, билеты от 600 рублей


Четверг, 7 марта


Фильм «Алые паруса»

Чем заняться в Москве после работы: 4–7 марта

Кадр из фильма

В прокат выходит французская мелодрама, которую впервые показали на Каннском фестивале в 2022 году под названием L’envol (в переводе «полет»). Режиссер Пьетро Марчелло вдохновился повестью Александра Грина, но перенес действие во Францию 1920-х. Джульетта живет со своим ветераном-отцом в деревне, сторонится мужчин и верит в предсказание волшебника о настоящей любви. И однажды она встречает летчика-авантюриста.

Кинотеатры, с 7 марта


Фильм «Онегин»

Чем заняться в Москве после работы: 4–7 марта

Кадр из фильма/@filmatmosphere

На большие экраны выходит российская костюмная мелодрама — интерпретация пушкинского романа в стихах. Создатели бережно сохранили сюжетную линию. В главных ролях — Виктор Добронравов и Лиза Моряк. Специально для съемок в Петербурге построили несколько старинных улиц.

Кинотеатры, с 7 марта


Спектакль «Наследник»

Чем заняться в Москве после работы: 4–7 марта

Ermolova.ru

В Театре Ермоловой премьера спектакля пьесе режиссера Евгения Серзина. Он обратился к теме борьбы за трон и кровавой мести за смерть отцов. Получилось современное переосмысление «Гамлета» с отсылками к шекспировским текстам. История кажется знакомой, но мотивы поступков и характеры Гамлета, Офелии и Гертруды могут отличаться от привычных.

Театр Ермоловой, ул. Тверская, 5/6
7 марта, 19:00, билеты от 500 рублей


Спектакль «Игроки. Иллюзия»

В Театре Гоголя дают комедию, которую поставил худрук Антон Яковлев. Карточный шулер втянут в азартную игру, где на кону его собственная жизнь. Трактир представлен на сцене чистилищем, куда попадают души героев. А игральный стол — ареной, где происходит борьба темных и светлых сил. Впервые в постановку введены женские образы. Так, главаря шайки мошенников играет Ирина Гринева.

Театр Гоголя, ул. Казакова, 8
7 марта, 19:00, билеты от 500 рублей


Выставка «Цвет как форма»

Чем заняться в Москве после работы: 4–7 марта

ЦТИ «Фабрика»

В ЦТИ «Фабрика» открылась выставка художницы из Лос-Анджелеса Кристи Липпайр. Она изучала в Москве творчество Варвары Степановой — известной русской авангардистки. Используя мотивы ее произведений — геометрию советского конструктивизма, — Кристи создала собственные объекты. Увидите графику, коллажи, текстильные работы и театральные костюмы.

ЦТИ «Фабрика», Переведеновский пер., 18
С 6 марта, вход свободный


Шоу Prosecco Freestyle Show

В пространстве «Море музыки» в четверг праздничный эксклюзив — импровизационная комедия, в которой объединили стендап и музыку. Комики Николай Тисенко и Илья Шалашов выслушают личные истории гостей из зала и под музыку группы Prosecco Band превратят их в треки. Специальный гость — композитор и вокалист Илья Киреев.

ВДНХ, «Море музыки», пр-т Мира, 119, стр. 23
7 марта, 20:00, билеты от 1 600 рублей

18+. Алкоголь может навредить вашему здоровью.

Фото: выставка «Цвет как форма»/ЦТИ «Фабрика»

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Новости